Сквер

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160е — 1 этаж
  • Цирк 280 м

Первого августа отмечали здесь нашу свадьбу во втором зале. Выбрали кафе еще в мае, показалась заманчивой цена на человека, и отзывы о качестве обслуживания и кухни тоже были хорошими. Съездили посмотрели, пообщались с администратором, все понравилось. В начале июля приехали оставить предоплату. У администратора был выходной в этот день, и нас встретил директор, очень приятный человек. С ним мы обсудили все интересующие нас вопросы, нас все устраивало. Но нас ждал сюрприз - яма. Директор пообещал, что к августу ее не будет, и мы на этом месте увидим зеленый газон. Но увы! Впрочем, мы решили не обращать на это внимания, мы же не на улице собирались отмечать свадьбу. За неделю до нашего мероприятия мы приехали заказывать меню. Мы выбирали блюда, а администратор Ольга говорила, в каком количестве необходимо заказать салаты, закуски и все остальное. Нам объяснили, что закуски и салаты считаются не по количеству человек, а по зонам сервировки, что там свои тонкости. Кроме того, она настояла на двух горячих блюдах, хотя мы просили одно горячее и побольше закусок. Они же профессионалы своего дела и им виднее. В общем, в вопросе количества блюд мы доверились ей полностью. И зря! Как мы и ожидали, ко второму горячему никто не притронулся, его нам сложили в контейнеры, и ели мы его на следующий день всей семьей. А вот закусок, как мы и ожидали, было мало! Особенно блинов! Мы заказывали два вида фаршированных блинчиков: с семгой и с икрой. В меню стоит их вес: 200 и 150 грамм соответственно. Для сервировки нам сложили две порции блинчиков на одну тарелку (по одной порции каждого вида). Мы никак не могли подумать, что одна порция - это ДВА маленьких блинчика, по-моему они никак не тянут даже на 150 грамм. Тарелки расставлялись по зонам, как нам объяснили заранее, т.е. одна тарелка (ЧЕТЫРЕ маленьких блинчика) приходилась на 6-8 человек. На родительском столе стояло ЧЕТЫРЕ блинчика на восьмерых. Мы были в шоке! Почему нас не предупредили о количестве? И почему администратор заботилась только о красоте столов, а не о том, чтобы все всё смогли попробовать? Нам даже в голову не пришло уточнить, сколько это будет штук, это был наш первый опыт заказа банкета. Плюс ко всему, закусок действительно можно было заказать больше. Кроме того, наш торт не поставили в холодильник, хотя обещали, вынесли нам его откуда-то с кухни, растаявший и очень теплый. Вентиляция совсем не работает, было очень душно, хотя это был прохладный день, и весь день шел дождь. Ну и ладно, пусть это все будет на совести кафе, наш праздник прошел на ура, а это все бытовые мелочи. Конечно сейчас бы мы выбрали другое кафе. На выходных после свадьбы мы решили позвонить и уточнить, что мы ничего не оставили в кафе. Нам сказали, что мы забрали все. Только в понедельник я вспомнила, что нет нашей солонки из каравая. Да, мелочь, но нам она очень дорога. Я была в том районе и зашла ее забрать. Объяснила официантке проблему, она с недовольным лицом (выражающим: "о боже, за какой-то солонкой пришла, забудь") ушла на кухню, вышла секунд через 30 и сказала, что ничего нет. Я ей стала объяснять, что каравай и рушник нам сложили в пакет, а солонку.... и тут она разворачивается и уходит, даже не дослушав! Через другую официантку я вызвала администратора, и, о чудо, они ее находят, из нее даже соль не высыпали! Администратор улыбалась, но даже не поинтересовалась, как у нас все прошло, всем ли мы довольны. Желания отмечать там еще какие-то мероприятия нет, хотя место хорошее, уютное и готовят вкусно, но отношение персонала (кстати на свадьбе официанты тоже выглядели очень недовольными) отбивает все желание туда приходить.

• Много совпадений с нашей свадьбой! Мало закусок, много горячего получилось, второе уже никто не ел, торт не в холодильнике и одна из официанток очень чем то недовольна... :)

• Еще забыла написать про фрукты. Нам разрешили принести свои только дыни и арбузы, мы не стали и заказали их фрукты. Были апельсины, невкусные персики, очень мелкий и кислый виноград (как будто выбирали самый дешевый), и киви, красиво порезанное на две части, но даже не почищенное, как его есть - непонятно. Еще про чай, мы также просили принести свой (на всех свадьбах, где мы были, молодожены так и делали), но нам не разрешили, и мы заказали у них. Стоит он 50 р. за чашку (чай в пакетиках), т.е. цена на человека автоматически поднимается на 50р. Когда принесли чай, пили его не все, но с собой его нам не положили. Такие вот еще неприятные мелочи))

• по этикету есть киви следует так: разрезаем его пополам и ложечкой съедаем мякоть)))))) Не знаю как всё остальное...Вам подавали, но КИВИ подали, как по этикету..

• по этикету, только без ложечки)))

• Вот это их упущение.......

• Чай с собой это по моему перебор... :) Относитесь к этому как к чаевым, нормальная практика. Я чай даже не считал и в чек не смотрел в конце вечера, посмотрел сумму и дал еще сверху, сдачи не надо. Немного, но всё же.

• Доброе время суток Qwer­t! Огромное спасибо за оставленный отзыв! Яма!! ЭТО отдельная тема, которая поселилась около нашего кафе(( и наполняет её негативом! Конечно не хочется повторяться, что, чаще всего, я повторяю слова строителей, которые дают такие обещания, что мне приходится за них краснеть(( и наверно плохо, что ЭТИ строители не читают флампа, может быть это и с подвигло выполнить свои обещания! Одно радует, уже её закапывают!
    Про соотношение закусок и горячего! Чаще всего основной момент, приходящих наших гостей, чтобы не было голодных! Второй момент, чтобы все было красиво и третий момент не дорого! Вывод напрашивается сам по себе! Первый вариант, все сыты и не дорого, второй - сыты, красиво и дорого, третий - не сыты, не красиво, но не дорого! Если бы убрали горячее и дали больше закусок было бы красивее, но Вы бы написали, что еды мало (почитайте отзыв за 08.08.14), дали доп.горячее и закуски, Вы бы написали что все унести домой! Поэтому анализируя спрос наших гостей, мы выбираем, то что считаем, более приемлемо для Вас! Правильно это или нет, уже судить Вам! Но мы хотим, чтобы Ваши гости, ушли с Вашей свадьбы, сытые и довольные)). Не хочется спорить, про фрукты и холодильники, в такие дни, все в нашем кафе работает на Вашу свадьбу с максимальной отдачей! Чай в общий счет не включается сразу, мы его пробиваем по факту, согласно чека Ваши гости заказали его 15 чашек, 15 подали и за 15 чашек Вас рассчитали! Я думаю, что и чай не стоит брать во внимание, пускай ваши гости, на вашей свадьбе, попьют хорошего и достойного чаю, а простой чай, всегда можно попить и дома! А для персонала это прежде всего тяжелый труд и не всегда у них получается прятать свою усталость, за улыбки! Но я знаю, каждый из них старается вложить свою душу в каждое мероприятие!
    Самое главное, хотелось бы отметить и Ваши слова «НАШ ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ НА УРА» и я смею, наедятся, что и мы внесли в него нашу маленькую лепту. Спасибо, что были с ними)) приходите еще, в любом случае, мы не стоим на месте))