• Металлургов проспект, 2к
  • Быковского 300 м

На днях, к сожалению, пришлось на своём непосредственном опыте убедиться, насколько исчерпаем человеческий ресурс..
Поскольку симптомы были связаны с сердечно-сосудистой системой, я ни секунды не сомневалась, что необходимо вызвать "скорую".
Время около 9 утра. Время ожидания составило порядка 15 минут. С учётом утреннего трафика, наверное, неплохо. Хотя, конечно, в работе этой службы оперативность — дорогой критерий, и в каждом конкретном случае эти самые 15 минут будут расцениваться по-разному.

Я не знаю, есть ли в регламенте о деятельности фельдшеров что-нибудь про бахилы. Но я пойму, если и нет. Когда каждая секунда дорога, вопрос грязной обуви — вопрос ли вообще?

Я, конечно, метнула свой острый взгляд на грязнючие ботинки вошедшего фельдшера, но это больше для того, чтобы понять, в какую комнату его пригласить, и где мне нужно будет меньше отмывать😳

После моего краткого рассказа "о себе" мне замерили давление.
Оказалось, как у космонавта (уже).
Быстро провели несколько проб на инсультную симптоматику. Я, к счастью, все их прошла успешно.
Фельдшер сказал, что нужно будет провести обследование, чтобы выяснить, в чём конкретно дело, и, поскольку у меня ещё орвишные симптомы, он отправит мои данные в поликлинику, и на следующий день ко мне придёт участковый врач.
Забегая вперёд, сообщаю, что без моего звонка в поликлинику на следующий день он не пришёл бы.

Итого: быстро, вежливо.
Но не могу поставить "хорошо" из-за отсутствия связи с поликлиникой.
Наша "медицинская" должна быть, всё-таки, системой.
Я верю, что это достижимо!🙏