• Металлургов проспект, 2к
  • Быковского 310 м

25,05,2015 Вызвал мне муж скорую : я после операции по удалению опухоли головного мозга, начались ухудшения, головокружение сильное, потеря сознания и кратковременная потеря памяти..Приехала скорая спустя час а то и больше, расспросив меня о жалобах ( меня шатает, говорить тяжело) Врач говорит гениальную вещь : Я не знаю какой диагноз вам поставить и куда вас везти, звонит старшему врачу по смене объясняет ситуацию. Та тоже ничего не зная, говорит чтоб я писала отказ от госпитализации!!! У меня мерят давление ( высокое) , снимает кардиограмму ( сердцебиение под 100) .. Опять сказав : Ну я не знаю чем помочь и куда везти , так что с утра идите к терапевту и уезжает...Вот и здорово так вызвали скорую....

• А денег взяли всё равно с вас ?

• нет

• Хм .. Как то странно . А разве человеку после такой , на мой взгляд -вот серьезней операции то и нет , да еще и с такими побочными эффектами есть силы писать отзывы .. Всегда удивляюсь такому рвению в написании отзывов на заурядный ресурс , когда вопрос жизни и смерти стоит наверное .. Желаю Вам здоровья !!

• Спасибо за пожелание здоровья) Да состояние после операции оставляет желать лучшего..До этого вызывала уже неоднократно скорую, и меня спокойно увозили на осмотр к нейрохирургам и неврологам ( после такой операции и с этими побочками помочь мало чем нужно, но с такими приступами главное во время попасть на осмотр ко врачу чтоб в случае чего не упустить момент..) ...А тут был такой шок от поведения и глупости скорой, что не выразить...

• Я от души Вам желаю выздоровления . Просто прям поразил отзыв , скорее что Вы его оставили буквально через несколько дней . Я видимо просто впечатлительная . Помню после родов отходила наверно месяц, а некоторые отзывы пишут на след день )

• Операция у меня прошла в феврале)..А эти приступы преследуют после операции 4 месяца, я уже можно сказать привыкла...И то что с такими приступами меня не отвезли ко врачу, это было шоком...Просто напросто врач скорой плюнула и уехала сказав: форточку открой и воздухом подыши

• Уроды . Другого слова и не подберу !

• убивает такое пофигистическое отношение...Мол раз такие приступы уже были , то иди на фиг

• Если у вас такие приступы,скорая при чем?Посещайте своего доктора планово,ходите в поликлинику,скорая ведь не такси вас туда возить постоянно.

• Спасибо КЭП! Врача я посещаю почти каждую неделю..И данный приступ не был похож обычные, и больше был похож на инсульт. И они обязаны были отвезти на осмотр к нейрохирургу.

• Выше вы написали,что подобные приступы у вас не впервые.Предположу,что ваш невролог давал вам рекомендации по этому поводу.Я думаю,что там не "с улицы" работают люди,а с должным образованием,уважаемая,поэтому,осмелюсь предположить,что симптоматики нарушения мозгового кровообращения в данном случае не было,иначе вас бы обязательно госпитализировали.И да,обязана скорая помощь оказывать экстренную помощь,но никак не на осмотры возить.Вы не думайте,я вам плохого не желаю,просто не согласен с вами)А так,желаю скорейшего выздоровления!)

• Спасибо большое! Но симптоматика была явная ( так как ко всему было онемение лица, не могла даже улыбнуться..) )) Уже через 1,5 часа вызвали 2 бригаду которая увезла таки в бсмп. А по поводу " образования медиков" хочу поспорить и по полной. У меня прошло 1,5 года после операции и только ухудшение состояния..Меня смотрели лучшие врачи и профессора города, но лишь разводят руками и прямо и говорят: Мы не знаем что делать с вами.

• Увезли вас,уважаемая,не потому,что инсульт заподозрили,я полагаю,просто поняли,что вы им "кровь свернете" и решили госпитализировать(это шутливо я так)Онемение,после вашей операции-очень частый симптом.Да,к сожалению вынужден согласиться,не
    йрохирургия вообще не самая сильная сторона отечественной медицины,мозг вообще крайне хреново изучен,я вообще поражаюсь людям этой профессии,ведь почти "наугад" удаляют-то гадость всякую,а ведь в голове все-таки копаются!Сотая доля миллиметра вправо/влево и все,приехали!Или не слышит,или не видит человек и ещё бог знает какие последствия.Но тут уж проблема не конкретных врачей,а в науку надо бабки-то вкладывать "властьимущим",а не в автопарк из 80 самых дорогих автомобилей мира,да не шарлатанам в рясе(Кириллам)в карман(а то,в рясе карман похоже огого ,какой огромный!)Ну,да ладно)Просто я о чем,что скорая-то не для этого существует милочка,они же под другое там" заточены".Реанимировать,инфарктников,инсультников,пострадавших с ДТП,утопленничков,суицидников,психозы,да с прочей напастью учили их работать,а тут их то в таксисты,то в терапевты,да узкие специалисты причислить хотят.Они же у "смерти" "тапочки белые" отбирать должны на скорой,а тут вон что)Ну,а вам я скажу милая,вы эту ипохондрию отбрасывайте(на врачей ругаться,да о ухудшении состояния говорить),что же это такое!Вы лучше каждый день вставайте с улыбкой и говорите себе:"У меня все супер и будет вообще за..ись!"Я вам этого очень желаю!Будьте вы здоровы!!!)))
    PS Знаю я место одно,г.Новосибирск НИИТО,вот там очень уж хорошими мне нейрохирурги,да неврологии кажутся.Если есть возможность,почитайте про это заведение,да может выпадет возможность у вас туда прокатиться,проконсультироваться хоть.Хуже-то от этого не будет,город во всяком случае посмотрите новый)))Верю,что у вас все будет здорово,помогут вам!

• я в новосибирске операцию делала))в федеральном центре нейрохирургии)