• Академика Павлова, 66
  • Пионерской Правды (ул. Академика Павлова) 340 м

вызвала скорую в пять утра 12 июня, можно было бы не вызывать. Но напугалась большому давлению(166/100), притом, что у меня еще и горло очень болит, поэтому разговаривать тяжело. Набрала номер 260-02-84, там меня спросили: с какого телефона я звоню: стационарного или сотового.Когда я ответила что сотового, то сказали звонить :103 или 03*. И положили трубку.
Позвонила 103, ответила девушка: я назвала адрес, сколько полных лет,сказала что давление высокое, что такое инсульт я знаю и температура у меня. Положили трубку. Могу сказать, что можно было скорую не вызывать. Приехал молодой человек, и начал сперва мне мерить давление, как я поняла стетоскопом он пользоваться не умеет, равно как и то , что накачивать манжету необходимо до определенного уровня (Накачайте манжету до 200-220 мм рт. ст. Если у Вас есть подозрение, что давление может быть выше, накачайте манжету еще больше). Что этот доктор, что девушка - не спросили какое у меня давление было при вызове скорой! Молодой человек пытался сделать умный вид- будто он мне мерит давление. При этом этот цирк- я наблюдала( сестра у меня медик более 20 лет и я работала в соц защите по обслуживанию пенсионеров на дому и сталкивалась не один раз, как измеряется давление) за свои 46 лет.
После этого он спросил у меня паспорт и страховой полис, стал заполнять свои отчетные бумажки, при этом не спрашивая у меня ничего. Через некоторое время мы, наконец-то решили посмотреть у меня горло, при этом у меня попросили фонарик ( включила на телефоне) и ложку - подтвердили мне , что ангина - сказали пить антибиотики и полоскать горло фурацилином. Теперь я заполнила бумажку о том, что разрешаю меня осмотреть и расписалась. Скажите, а смысл был приезда скорой? "доктор" - все время, что-то пытался вспомнить- может он вспоминал какие лекарства надо принимать при ангине? При давлении я сама знаю. Но так как давление горе доктор мерить не умеет, он написал в карточке ( что я успела увидеть), что мое родное и в настоящий момент- 120/80. Доктор- мое родное давление всю жизнь было 110/70, и даже когда мне измеряли давление на приеме в поликлинике и в больнице и оно доходило до 120 -никогда не было 120/80, а было-124/84, 127/93, 132/92 - потому что у меня резкие скачки были и я его по наставлению своего врача измеряла всегда 2 раза в день.