• Республики, 17
  • Центральный рынок 430 м

Сегодня буквально два часа назад пришлось вызвать скорую ребёнку (3 года). Доченька у нас пока не говорит и это, само собой, очень затрудняет постановку диагноза. В общем, приехали две девушки, молодые, очень спокойные, поспрашивали что да как, попытались провести осмотр - бесполезно, доча реагирует на все, крик просто оглушительный. По сути пришли к выводу что одно из двух - либо спазм живота либо уши беспокоят. Поехали, говорят, к ЛОРу и к хирургу (последовательность выбрала я). Прокатились мы на скорой только до ЛОРа, дальше ехать не пришлось - острый отит. Врачи несмотря на явную истерику ребёнка все сделали очень хорошо - осмотрели, промыли, поставили в ушки лекарства. Все очень культурно, спокойно и никаких намеков на "совдеповское" хамство. Напечатали диагноз с рекомендациями, все названия лекарств четко понятны (а не от руки так что не разберёшь). Итог: мы очень рады что не стали думать-придумывать где платно вызвать врачей, а просто обратились к нашей скорой помощи. Девушки-врачи просто молодцы!
P.S.: Мы уже дома, ребёнок спит, а я мысленно желаю врачам скорой помощи поменьше вызовов и побольше позитивных пациентов, ведь работа у них совсем не сахар!