• Республики, 17
  • Центральный рынок 430 м

... После травмпункта мы двинули сюда. Чтобы попасть в нужную дверь, надо поучаствовать в спорториентировании! Заходим во двор, стоят машины скорой помощи с одной стороны, с другой - следственное управление, нам явно не туда. Подходим у водителя спрашиваем, где вход, где врачи сидят вообще. Он внятно сказать не смог, только что на 2 этаж нам надо. Ясно, по воздуху? Видим крылечко и белые двери - подходим закрыты. Мимо пробегала медсестра, поймали - сказала надо обойти полностью дом, в закутке есть маленькая дверь - туда.. Двинули обходить дом, на нас начала нападать большая белая собака с ошейником (местная видимо) - куча водителей, возле которых она спокойно лежала - стояли смотрели как она на нас кидалась! Вот что за идиотизм такой?! Забрать, отогнать никак, нет? Мало нам клеща, надо было чтоб и собака еще бешеная покусала?? Папа у меня занял оборону, палку нашел где-то. Мы по стенке просочились к обратной стороне дома и нашли эту заветную дверь. Поднялись на 2 этаж - нам указали в какой кабинет за вакциной. К слову, врач там по приветливости не особо отличался от той собачки) Рассчитали дозу, заполнили документы, подписали согласие на процедуру вакцинации и подставили подпись под возможными последствиями введения препарата. Кстати врач нас немного напугал своим рассказом про мужчину, который до нас ставил иммуноглобулин. Не дословно, но суть: "Не успел он штаны натянуть, как упал в анафилактический шок"..Эм.. я уже подписалась, сижу жду укола. Очень подбодрила) Было очково) В общем поставили, посидела там минут 10, попросила все-таки посмотреть место укуса. С огромным одолжением она посмотрела, сказала там ничего нет и мы поехали домой.
Пы.Сы. Клеща на анализ сдала только сегодня, вчера на Сопочной 38 (лаборатория одна на весь город) выходной. Сегодня с утра все укушенные перезнакомились в коридоре в очереди) Укушенных было человек 100!
Пы.Сы.Сы. Не ездите пока на природу, поберегите себя! Клещи сейчас голодные и злые!)