Sketch-book

Школа скетчинга
  • Бограда, 134 — 94-1 офис; 1 этаж
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 490 м

Ура! Ну вот и сбылась моя мечта! Давно хотела научиться рисовать, но не так, как обучали в начальной школе, а именно, попробовать акварелью, на холсте. Расскажу все по порядку. Меня пригласили на урок скетчинга, который проходил в кафе "Лаврушка". Преподаватель была замечательная и талантливая Настя. Очень приятный и располагающий к себе художник. Рисовали мы очень аппетитные "открытки": роль натуры выполняли капкейки, тортики и очень разнообразные макаруны. Боже мой, как же нам всем хотелось все это съесть. Но мы с гордостью продержались 2,5 часа. Мне сначала мои творения показались бездарными, я даже расстроилась немного, но с таким преподавателем, как Настя, долго унывать не пришлось: она как Волшебница, помогала и подсказывала, где что подправить, какой лучше цвет и оттенок придать рисунку. Взмахнет пару раз своей волшебной кистью - и все сразу заиграет на её рисунке! Я даже не заметила, как быстро время пролетело: настолько увлеклась и с головой погрузилась в процесс рисования скетчинг-холстов. А в конечном итоге, мне очень даже понравился итог моего творчества. (на фото увидите). Первый рисунок рисовали акварелью, что на мой взгляд сложнее (по крайней мере, для меня, так как первый раз вообще ею рисовала), второй маркерами - легче было. Девочки тоже с удовольствием делились своими художествами, вообще очень интересно и познавательно мы провели время, компания отличная. А в конце занятия мы дружно пили чай с наивкуснейшими макарунами и капкейками от "Villa Vanilla". Поэтому, всем рекомендую данную школу скетчинга, особенно, кто дальше хочет совершенствоваться в данной области!
Кстати, у моей подружки в 11 июля День Варения, и я обязательно сделаю из своих скетчинг-рисунков поздравительную открытку, и подарю ей. Как посоветовала нам Настя. Конечно, доработаю её ещё немного по краю.