Скажи это!

Школа речевых тренингов
  • Красноярск, Урицкого, 94 — 10 этаж
  • Театр Оперы и балета 100 м

Дело было вечером, делать было нечего. Да, я банально бежала от летней скуки и кручины дней сибирских к чему-то новому, неизведанному, творческому, и выбор пал на курс Шаг.Вдох. Сначала. Потому что попав к замечательному, чуткому, искреннему и тактичному Дмитрию просто невозможно остановиться, тем более курсы нужные и интересные все до одного....

Говорить о коротенькой нашей актерке (бывает еще и большая, интенсивная) даже немного сложно, потому что АКТ - это действие. И этот курс про Тебя, Другого и Пространство. И чуть-чуть про Магию, когда вы вроде бы и не делаете ничего, а то самое пространство искрит и что-то происходит. Происходит, конечно, то самое волшебное взаимодействие, которое рождается в моменте, когда вы все там, осознанно. В нашей стремительной жизни так редки те минуты, когда мы можем остановиться, осознать кто мы и где мы, с кем и почему, приятно это или нет, хочется так или нет. Тут можно попробовать. И закрепить.

Я ничего особенного не ждала от курса. Я не самый закрытый в мире человек, которому нужно раскрепоститься или уметь себя подать. С телесностью все нормально, я танцую. Просто внутри я мертва, как то самое соленое в мире море, и мне было интересно: почувствую я что-то? Я там буду?

И я там была. С небес на землю - кажется, не самая приятная штука, но тут тебя подхватывают, и лица вокруг улыбчивые, дружелюбные. И я теперь умею жить здесь и сейчас. Я знаю, как быть в моменте, и на людей не страшно опереться. Кажется, деревья стали зеленее и воздух как-то посвежел.

Хорошо дышать полной грудью. Всем советую.