• Шахтёров, 65 — цокольный этаж
  • Рынок Луч 120 м

Отзыв из нескольких частей.
Часть I. Заказ кухни
В общем и целом заказ прошел легко и непринужденно. Сделали пару эскизов, внесли изменение, сформировали заказ, внесли предоплату и все. Вот только на этапе заказа начали вырисовывать два нюанса:

Отзыв из нескольких частей.
Часть I. Заказ кухни
1. Мы захотели в напольный шкафчик установить корзину (бутылочница) шириной в 300мм. Девушка, оформлявшая заказ, сначала говорила, что они такие не ставят, однако, созвонившись с цехом, таки озвучила цену. На мои просьбы показать фотографию этой самой корзины был дан ответ "да они все одинаковые", также девушка сказала, что все бутылочницы идут с доводчиком, потому и цена большая.
2. Способ формирования стоимости крайне непрозрачен. По итогу говорят просто сумму, а какая часть сколько стоит - не ясно. В связи с этим могут возникнуть проблемы, одна из которых будет описана ниже.

Часть II. Дополнительные услуги (доставка/установка)
Мы, по некоторым причинам, отказались от подъема кухни и ее установки, в связи с чем получили весьма наплевательское отношение со стороны ответственных за это людей.
Доставка была бесплатной, подъехали вовремя, было 2 человека. Однако, они даже не соизволили выгрузить гарнитур из машины перед подъездом, хотя я заранее оставил перед подъездом место для удобства разгрузки. Может я что-то не понимаю, но доставка до подъезда все же должна включать разгрузку.
Также выяснилось, что не привезли трубу барной стойки, планку для подвесных шкафчиков и плинтус, сказав, что привезет установщик, хотя мы заранее обозначили, что установка не нужна. В итоге, оставшееся привезли на следующий день.

Часть III. Качество кухонного гарнитура
В общем и целом, за такие деньги нареканий нет, однако, качество соответствующее. Саморезы вкручены наспех, одна направляющая выкатного ящика просто отвалилась потому что саморез был в отверстии несоответствующего диаметра и просто проскочил в него. Для скошенного нижнего шкафа странное решение для цоколя и соответствующее расположение ножек, пришлось модифицировать. У шкафа мойки отсутствует задняя стенка, сделал самостоятельно, чтобы ничего не заваливалось за гарнитур.
Но самое интересное было с корзиной, упомянутой выше. Для начала, в ней не было никакого доводчика о котором говорила девушка при заказе. Мы радостно поставили в нее несколько бутылок вниз и по мелочи наверх и все это чудо радостно перекосилось. А все потому, что корзина крепилась только к одной боковой стенке и в конструкции применялись, внимание, пластиковые стяжки (это сразу вызвало подозрения, о чем сообщалось в цех, объяснили словами "чтобы не гремело")! В общем, поставили вопрос о возврате. Тут-то и всплыл момент о ее стоимости в общей цене гарнитура, в документах покупателя она нигде не указана. Сами сняли корзину, съездили, купили в другом месте новую, с донным креплением и доводчиком. Имеющуюся отвезли в магазин, где за нее вернули вполне приличную сумму. Причем эта сумма не только покрыла стоимость новой корзины выше уровнем, но и еще в плюсе остались.
Таким образом, не стоит заказывать в этой фирме какие-то нестандартные элементы, даже сообщая, что готовы заплатить за качество данного элемента. Сотрудники либо плохо с ними знакомы, либо допускают ошибки при монтаже, хотя ничего сложного в этом нет.
Еще стоит заметить, что консультанты постоянно менялись. Эскизы делала одна девушка, заказ оформляла другая, а возврат корзины делал уже мужчина.

• А на фото это что за дефект? У нас с мужем спор заказывать тут или в другом месте, ему сильно понравилась фурнитура, доводчики, проклейка пленки, а мне главное вид, а не внутренность, еще и теперь сомнительного качества......

• Перекос фасада под нагрузкой. Если у Вас будет широкая бутылочница, то убедитесь, что крепится она снизу, а не сбоку.
    Также всплыла проблема с выдвижным ящиком - направляющая была неправильно закреплена и просто выпала - пришлось переделать.

• Добрый день, Наталья,
    Качество нашей продукции и фурнитуры Вы можете посмотреть на наших 4 выставках, мы ни чего не скрываем, когда привозят кухонные гарнитуры с цеха клиентам домой фурнитура просто прикреплена, но не отрегулирована, регулировкой фурнитуры занимаются наши монтажники при монтаже и если клиенты отказываются от монтажа то это приходится делать им самим. Мы не можем отвечать за качество монтажа самих клиентов. Это наша дополнительная услуга и каждый клиент вправе выбирать сам, наш монтаж или его самостоятельный.
    Что касается цены бутылочнецы, то Александру просто повезло, молодой человек который временно подменял основного менеджера, был не правильно информирован, и отдал намного больше сумму чем стоит бутылочница, а когда это узнали, то просто не стали беспокоить Александра, а наш молодой человек за свой счет оплатил бутылочницу Александра.
    С Уважением СК Мебель.