Сёгун

Суши-буфет
  • Телевизорная, 1 ст5
  • Торговый Квартал 190 м

Японская кухня на вынос довольно давно стала для нас с супругом идеальным способом быстро и без усилий утолить голод, однако мы всегда придерживались одной или нескольких служб, способных приготовить суши, роллы и заправить лапшу кисло-сладким соусом. После эксперимента с буфетом Сёгун, уверена, и впредь будем поступать именно так.

Формат...

Формат заведения, его цветовое и смысловое наполнение мне понравились, они же не избежали параллели с KFS или Big Yorker, по крайней мере, ароматы фритюра всё те же, если ни сильнее в разы. Едва переступив порог, уже чувствуешь себя хрустящим кусочком курицы, шипящим в раскаленном масле.

Симпатичное меню, любимые большинством позиции с семгой, креветкой, майонезным соусом с добавлением икры летучей рыбы - всё на месте.

Решив отведать всего и сразу, я заказала 2 набора ассорти: Макси маки (5 видов ролл по 2 штучки) за 359р. и Эконо маки (роллы, обернутые листом морской капусты с пятью различными начинками), стоимостью 159р.. Супруг выбрал рис с овощами и гречневую лапшу с курицей, общей стоимостью чуть более 200р. Цены приемлемые, как видите сами.

Вкус также был бы не плох, если б не подсохший за время хранения роллов рис, лососевая икра. Половину съела, вторую пододвинула в сторону мусорного ведра. Красноярск избалован наличием огромного количества доставок японских блюд, а потому и удивлять его стоит не форматом или рекламой, а сбалансированным вкусом и свежестью приготавливаемой пищи. Еда в коробочках оказалась хороша.

Что до меня, то я вряд ли вернусь. Разве что приступ удушающего голода сразит напротив входа в заведение. А супруг еще, наверняка, зайдет, но лишь оттого, что работает поблизости.

P.S. Тех, кто предпочитает роллам среднего размера большие, здесь ожидает разочарование. За последние несколько лет на моей памяти это первое заведение, где подают роллы столь скромной величины.