Сёгун

Суши-буфет
  • Телевизорная, 1 ст5
  • Торговый Квартал 140 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Японская кухня на вынос довольно давно стала для нас с супругом идеальным способом быстро и без усилий утолить голод, однако мы всегда придерживались одной или нескольких служб, способных приготовить суши, роллы и заправить лапшу кисло-сладким соусом. После эксперимента с буфетом Сёгун, уверена, и впредь будем поступать именно так.

Формат заведения, его цветовое и смысловое наполнение мне понравились, они же не избежали параллели с KFS или Big Yorker, по крайней мере, ароматы фритюра всё те же, если ни сильнее в разы. Едва переступив порог, уже чувствуешь себя хрустящим кусочком курицы, шипящим в раскаленном масле.

Симпатичное меню, любимые большинством позиции с семгой, креветкой, майонезным соусом с добавлением икры летучей рыбы - всё на месте.

Решив отведать всего и сразу, я заказала 2 набора ассорти: Макси маки (5 видов ролл по 2 штучки) за 359р. и Эконо маки (роллы, обернутые листом морской капусты с пятью различными начинками), стоимостью 159р.. Супруг выбрал рис с овощами и гречневую лапшу с курицей, общей стоимостью чуть более 200р. Цены приемлемые, как видите сами.

Вкус также был бы не плох, если б не подсохший за время хранения роллов рис, лососевая икра. Половину съела, вторую пододвинула в сторону мусорного ведра. Красноярск избалован наличием огромного количества доставок японских блюд, а потому и удивлять его стоит не форматом или рекламой, а сбалансированным вкусом и свежестью приготавливаемой пищи. Еда в коробочках оказалась хороша.

Что до меня, то я вряд ли вернусь. Разве что приступ удушающего голода сразит напротив входа в заведение. А супруг еще, наверняка, зайдет, но лишь оттого, что работает поблизости.

P.S. Тех, кто предпочитает роллам среднего размера большие, здесь ожидает разочарование. За последние несколько лет на моей памяти это первое заведение, где подают роллы столь скромной величины.

• "Едва переступив порог, уже чувствуешь себя хрустящим кусочком курицы, шипящим в раскаленном масле."

Пора на ресурсах ФЛАМПа выпускать антологию отзывов от Алины-Ангела.

• а мне казалось,что вторая часть ника - это фамилия,Янгел,или Янгель,не знаю как правильно,увы)

• Вы совершенно правы, это фамилия Янгель. Но при транскрипции с английского на русский, большинством всё равно читается как Я-Ангел или просто Ангел. Жуть:)))

• Ну правда, только голову в дверь просунул, и вот ты уже горячий снек во фритюре:)))) А если еще и одет в материалы, впитывающие запахи, вообще, пиши-пропало:)

• Сейчас очень сложно найти достойную японскую кухню:(

• Вы правы, и это несмотря на видимое наличие выбора.

• Мне только телевизоры большие понравились, а роллы так себе )

• А мне понравилось яркое меню и полное отсутствие следов пищи на столах. Персонал тоже какой-то вялый.

• меню неплохое, да :) Но при мне пара столов было в икре и так далее, за полчаса так и не убрали - видимо, раз на раз ;D

• Не нужно говорить не правду на столах,ну по крайне мере ,мы сегодня 15 февраля сидели,в течении 2-3 часов, очень было чисто,и полы то же были идеально чистыми!Официанты вообще очень активные и дружелюбные...:)

• Мы просто делимся впечатлениями, не воспринимайте всё так близко. При мне было довольно чисто, а MeteorRed заметил беспорядок, то, что Вам повезло застать чистоту не говорит о том, что там ее постоянно поддерживают.