Сёгун

Суши-буфет
  • Телевизорная, 1 ст5
  • Торговый Квартал 140 м

Food is not fast.

Внезапный приступ голода, совпавший с перерывом на семинаре, принес мои ноги по наводке в дверь стильно оформленного фасада с громким названием "Японский фаст-фуд".
"Самое оно",- подумала я, в предвкушении коробищи лапши со всякими азиатскими феньками.

Просторное здание, с хорошим освещением (моя слабость) и с перегородками от посторонних глаз- эдакий типичный KFC на азиатский манер. Вывеска над входом громко вещает- бери роллы поштучно!- на деле их нужно взять минимум 5 шт. Испытание когнитивным диссонансом по дороге от входа до кассы. Но, все чисто, довольно опрятно, без посторонних запахов в самом зале.

Двигаюсь как можно быстрее к кассе (я же хочу отфастфудить) и примерно в середине зала натыкаюсь на очередь, стоящую в 1 из 3 существующих касс.Просто сплошной поток людей, разгар выходного дня и 1 кассир, который предупреждает, что заказ придется ждать минут 30. Похоже, что с названием фаст-фуд немного погорячились. От безысходности хотелось лечь на пол, заплакать и застучать ботинками.Но, голод словно сковывает любые телодвижения, заставляя стиснуть зубы, проглотить слюну и упереться взором в не слишком торопливого кассира (который к тому же и формировщик заказов). Пока ты тихо возмущаешься, но все так же ропотно стоишь в очереди, краем глаза замечаешь халявный морс (вишня/облепиха), который продается за 40 с чем-то рублей (берем стакан и пьем, насколько позволяет жадность).Само собой, на вкус водянистее некуда, но хоть какой-то намек на "здоровое питание". Отметила и неплохую идею заведения-собственный соевый соус. Отметила, но не пробовала. Наверное нечто на вкус:)

Всему приходит свое время, даже всем субботним хатикам, которые ждали свои заказы и, услышав, что мой готов, я обнадеженно зашагала забирать свой потенциальный обед из супа Мисо сиро и риса с курицей. Согласно меню на сайте, итог моего заказа должен составить почти 450 гр -наесться хватит за глаза. Но, ожидания в России редко совпадают с реальностью. 230 гр супа Мисо вряд ли могут ужаться в таком маленьком объеме, не говоря уже про консистенцию супа-практически водичка с зеленками (и 2 кусочками феты). Уже почти приунывшая, распаковываю коробочку с рисом- курицы ну прям даже глазом не видно. Маленький белый стаканчик с трудом наберет свои 220 гр, хотя на вкус он оказался удивительно вкусным, абсолютно не жирным, с хорошей порцией пряностей, без масла на дне и разваренного риса. Хотя курицы бы не помешало, раз уже она заявлена в составе. Как ни странно, эффект насыщения сработал (спасибо рису за это), но ожидания были абсолютно другими.