Сёгун

Суши-буфет
  • Телевизорная, 1 ст5
  • Торговый Квартал 140 м

Привет!

Сразу обозначу, что как сторонник правильного питания, я постараюсь судить об этом фастфуде максимально объективно.

Давече отправились мы с подругой в торговый квартал на Свободном обувь выбирать. Да так завыбирались, что через два часа голодные побежали до ближайшего чего-угодно с едой. Этим "чем угодно" и оказался японский фаст-фуд "Сёгун".

На входе вас встретит современный и на удивление чистый туалет с той самой крутяцкой сушилкой для рук (:
Интерьер заурядный, на стенах плазмы, чистенько и безлюдно. Никаких тебе очередей, никакого ожидания. Скучающие кассирши, заурядное обслуживание, заурядное меню, заурядное всё.

Заказаны были роллы в темпуре, куриные крылья в панировке, картофель фри и сырный соус.
1) Роллы кушали и повкуснее. Свежие, горячие, но далеко не шедевр. Кстати, имбирь и васаби нам предложили за отдельную плату (что?).
2) Картофель фри. Это было единственное блюдо, к которому не было претензий. Картофель, похожий именно на картофель, а не на продукт шоковой заморозки, коим грешат остальные фастфуды.
3) Сырный соус. Это ваще нечто странное. Представьте себе очень жирную сметану, в которой ложка стоит. Добавьте в сметану куркумы для цвета, и ароматизатор "Сыр". Тобишь запах сыра, а на вкус подошва желтого цвета. Неуд.
4) И наконец куриные крылья в панировке, имеющие в меню какое-то непроизносимое название. На деле вам принесут три обжаренных крыла в картонной коробочке. Нет, специи практически не чувствуются, соль и подавно. Цвет у крыльев темно-коричневый, и сразу красочно представляется как они жарятся на сковородке, с мыслями "блин, я дома готовлю вкуснее".

В конце концов два крыла из трех мы забрали с собой. Позже, решив ими пообедать, оказалось что третье крыло безбожно попахивало тухлятиной.

За всё удовольствие было отвалено порядка пятисот рублей. Прощай, "Сёгун", я в тебя никогда не вернусь!