Сёгун

Ресторан паназиатской кухни
  • Красноярск, Телевизорная, 1 ст5 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 180 м

Была удивлена, что "Сёгун" - это ресторан.

Формат суши-бара, бара паназиатской кухни - да, ресторана - однозначно нет.

Итак:

плюс: наличие детской комнаты вполне приличного наполнения для детей.

Была удивлена, что "Сёгун" - это ресторан.

Формат суши-бара, бара паназиатской кухни - да, ресторана - однозначно нет.

Итак:

плюс: наличие детской комнаты вполне приличного наполнения для детей.

И тут же минус: из-за тесноватости помещения детская комната находится сразу же на входе и возле нее сразу же находится пару столов (тогда нужно эти столы оставлять именно для родителей с детьми, а не садить за них всех подряд).

Нам не очень повезло, присели как раз за стол возле детской комнаты. Соответственно, дети заходят-выходят в комнату, открывая дверь, разуваются сами или помогают родители. Позицию снятия обуви все прекрасно понимают - в основном буква зю мягкой точкой наверх - когда принимаешь пищу, не очень приятно находится рядом.

Следующий минус: проверьте кнопки вызова официанта на столах. На нашем столе была нерабочая кнопка. Никакого оповестительного знака об этом не было, поначалу мы просто не поняли, что она не работает. Полная посадка, думаем, как официант будет свободен, подойдёт, но нет, пришлось принимать другие меры по привлечению официанта. На вопрос админу о том, что действительно ли кнопка не работает, ответ был положительный. Тогда почему, зная это, вы не оповещаете об этом посетителей, не предупреждаете официанта быть повнимательнее к столу с неработающей кнопкой.

К слову, админа застать свободного на месте получилось не сразу: то проверка куаров, то рассадка посетителей, то просто не было админа на месте.

Обслуживание:

и плюс и минус: официант попался знающий кухню, мог посоветовать и рассказывал о блюдах резво не глядя в меню (официанту отдельно оценка 5). Блюда приносились точно в срок.

Отдельное спасибо за воду с лаймом, которую наливаете при посадке за стол.

Но как недочёт, момент с кнопкой вызова и в момент расчета админ спросил, есть ли бонусная карта, так как первый раз - ответ нет. Поэтому админ спокойненько ушла за чеком, когда рассчитались, мы сами уточнили, как получить бонусную карту, оказалось, все просто - скачать приложение. Мы могли бы скачать приложение перед расчетом и, возможно, за этот заказ нам бы уже упали бонусы. Но нет. Админу видать лень было это сказать или же бонусы падают с её кармана. Мелочь, но неприятный осадок остался.

Атмосфера:

в целом плюс, но атмосфера именно кафе, бара, но не ресторана. Висят телевизоры, играет разномастная музыка, тесно, обычная мебель. Глазу зацепиться не за что. Но при этом чувствуешь себя ненапряжно (не считая столов возле детской комнаты).

Санузел:

минус.

Так и не поняли, санузел относится всё же к заведению или же он общий на это здание. В унитазе "остатки" предыдущего человека, возле диспенсера с бумажными полотенцами и раковиной склад вёдер, до бумажных полотенец из-за этого не дотянуться, пришлось сушить руки в сушке, огибая вёдра. Санузел грязноватый.

Кухня:

по кухне плюс!

Большой выбор блюд, что порадовало. Ценник не высокий, в пределах средней цены паназии на доставку по городу.

Рамен заказали на говяжем бульоне: неплох, но ели и по-вкуснее. Понравился бульон. Но лапша странная на вкус. Ощущение что весь рамен отдельно, лапша отдельно. И лапши ну очень много. Рулет свиной. Хотелось бы, чтобы на говяжьем бульоне был рулет из говядины, а не свинины.

В меню не один рамен на курином бульоне с куриным рулетом, свиным рулетом, рыбном бульоне, а вот на говяжьем бульоне маленький выбор и то вместе со свиным рулетом (не все едят, не всем можно курицу/свинину).

Роллы шикарные. Заказали 3 вида роллов, понравились все. Всего в меру, прям золотая середина.

Чай. Минус. Хотя как можно испортить чай? Чаинки все выливались из чайника в чашку, в чашке чаинки не оседали, пить чай было неудобно. Под такую мелкую заварку нужен чайник с ситом с мизирными ячейками. А лучше френч-пресс, чтобы эта заварка не летала по всему чайнику.

В целом понравилось.

Но оценку бы поставила между тройкой и четверкой, много недоработок и одна кухня не вытягивает на высшую оценку. Хотя отдельно кухне я бы поставила четыре с двумя плюсами.

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв, очень приятно получать такую подробную обратную связь. Мы обязательно передадим все Ваш замечания руководству и будем становиться лучше для Вас!

С уважением,

Ваш Сёгун