Ситилинк

Электронный дискаунтер
  • Абытаевская, 2 — цокольный этаж
  • Караульная 600 м
Холиварщик написал 4 отзыва об этом месте

В первых числах января сломался мой ЖК- телевизор, как не кстати. Разбил кот, десантировался на него с шифоньера(( Пришлось срочно искать новый на замену. Учитывая обвальное падение нашего "деревянного", на тот момент (именно на "тот"- сейчас преимущество не так видно) единственным магазином с приемлемой ценой на ТВ оказался именно СИТИЛИНК. Кстати, да и сейчас у него цены на ТВ (и на часть бытовой техники) несколько ниже, чем у крупных торговых сетей в городе. Про цены в рознице вообще скромно умолчу!

Так вот, дома выбрал телик, заказ оплатил прямо у них на сайте. Получил накладную, поехал, накладную, отдал, товарный чек получил, телевизор получил, забрал. Вся схема налажена в СИТИЛИНКЕ быстро, отработанно и слаженно. Получил клубную карту, только сути привилегий на данный момент не понял- при нынешних ценах привилегии абсолютно нулевые (если быть точным- в среднем 1%), это как бы немного разочаровало. И, конечно, очень понравилось то, что интернет- магазин СИТИЛИНКа допускает множество способ оплат в электронном виде.

А теперь капля дегтя к моему положительному отзыву- она, конечно, относится не только к СИТИЛИНКУ, а вообще к самой ситуации, в которой данный "дискаунтер" (поставил кавычки намеренно, смысл читайте ниже) оказался замешан:

я захотел обновить не вовремя (нет чтобы сделать это в начале декабря по старым ценам, да?!) свой домашний ПК- начал искать материнскую плату, процессор, оперативную память, видеокарту, SSD накопитель. Но к великому сожалению, а скорее- к моей радости, воспользоваться якобы низкими ценами и клубными привилегиями, оформив еще одну покупку в этом магазине, не получилось.

Ситилинк, к великому сожалению оказался впереди колонны "рвачей- спекулянтов" (давайте говорить без приукрас и называть вещи своими именами: да, цены заметно выросли, но достоверный факт- не все накрутили цены по летящему вверх курсу доллара) и выровнял свои цены точь-в-точь по курсу доллара 62-65 рублей (в среднем).

Промониторив предложения, я подсчитал свои траты на свою покупку.

Уважаемые читатели, вам для анализа достоверные данные сравнения идентичных предложений: стоимость вышеназванных приобретений для нового ПК в Ситилинке около 38700р., а у его конкурента, работающего ровно в таком же формате дискаунтера- 31800р. Ну как вам разница??? Я думаю, что ценовой коридор 20-25% не в пользу Ситилинка- это уж очень существенно и просто грубо.

Так что минус 1 балл за то, что СИТИЛИНК не лоялен в цене к покупателю и поддался ценовой панике.

Думаю, за последнее очевидное- НЕПРИЛИЧНЫЕ ЦЕНЫ, многие постоянные и лояльные к вам покупатели готовы будут и вовсе с вами расстаться.

Так что... ну что сказать тут, как есть: прощайте...до новых выгодных цен, если они у вас будут, конечно)))

Готовьтесь к сокращению своего персонала и других издержек- это если о плохом, так просто в этой ситуации не выжить...

p/s/ защитники, "экономисты", "менеджеры"- обращаюсь к вам: не на кого-то защищать и оправдывать всё сложной экономической ситуацией, применяя самое распространенное обманчивое суждение о том, что товар же у поставщиков продается по новой цене, и чтобы сохранить оборот, нужно больше денег, чтобы закупить товар по новым ценам. Для этого у вас есть оборотные средства. Да, их будет меньше, но и объем закупки, а, соответственно, и продаж по новым высоким ценам уже будет меньше. всё связанно. А если идти по тому пути, как сейчас- это тупик.

• Уважаемый, Холиварщик!

Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе нашего магазина.

О негативных моментах, касающихся цен: несмотря, на нестабильную финансовую обстановку, мы стараемся сдерживать цены на многие товарные группы.

И Вы даже сейчас можете это заметить, сравнив наши цены с другими розничными сетями.

Мы всегда рады Вам помочь в выборе нужных товаров.

Для наших постоянных клиентов действуют специальные цены и дополнительные бонусы.

Ждем Ваших последующих заказов и надеемся, что впредь Вас не разочаруем!