СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Красноярск, Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 650 м

Сидишь на кресле словно истукан,

Кошачьи лики не приносят новизны…

Когда сломался вдруг экран,

И пред глазами фильм большой "голубизны"

Видит бог, не такого возвращения на Фламп я хотел, ой не такого ))))

Сидишь на кресле словно истукан,

Кошачьи лики не приносят новизны…

Когда сломался вдруг экран,

И пред глазами фильм большой "голубизны"

Видит бог, не такого возвращения на Фламп я хотел, ой не такого ))))

Как испортить детские впечатления от фильмов студии Уолта Диснея? Очень просто, достаточно не следить за состоянием вашего кинопрокатного оборудования. Двадцатого июля в Синема Парке на нашем сеансе фильма "Король Лев" (билет на фото) случились технические неполадки. Вышел из строя один из проекторов (правый) и добрую половину фильма мы смотрели через призму голубого цвета (это можно увидеть на фото. Видео есть у меня в VK). Достаточно неприятно для зрения, к слову. Многие люди уходили и примыкали к немаленькой очереди возмущённых у дверей руководства, "стойкие" оставались в зале. Администраторами были предложены следующие решения возникшей ситуации:

1) Вернуть деньги за сеанс при помощи составления заявления (деньги вернутся на карту в течении нескольких дней. Лично Мы так и поступили);

2) Предоставить за билет, любой билет в премиум залы на ближайшее время. "Око за око" так сказать. Вам на бумажном билете делают пометку, вы приходите и предъявляете его администратору в любой день, и получаете место на любой сеанс.

Что бы выбрали вы?... В любом случае отрицательные эмоции от ситуации останутся с вами навсегда. Вы, как старуха из сказки, окажитесь с разбитым корытом из воспоминаний на руках.

Пы.сы 1: На самом деле в зале было гораздо больше людей, которые расстроились крепче меня ))) Одну "яжматерь" даже потряхивало =) Администраторы и техники, меду прочим, сказали что сами впервые сталкиваются с такой проблемой и исправить повреждение ежеминутно не смогли.

Пы.сы 2: Возможно было и третье решение ситуации, подать на кинотеатр в суд за причинение морального вреда. А может и физического… Но проблема этого варианта, как мне кажется, в том, что трудно будет доказать моральный вред, а так же неблагоприятное влияние сломанного проектора на сетчатку глаз. Собственно времени и денег это решение тоже может отнять прилично. Есть юристы в студии? Что думаете по этому поводу?

Пы.сы 3: Все фото-видео материалы сделаны только с целью задокументировать произошедшее событие. Я не в коем разе не хотел претендовать на авторские права фильма. Да и ещё, не рассматривайте это как личную ненависть или «виндету» с администрацией или с владельцами кинотеатра.

ПЫ.СЫ 4: 21.07.2019 из отзыва Михаила Мухачева стало понятно, что кинотеатр зная о ситуации, продолжает продавать билеты и не закрывает зал по техническим причинам…

• Лайк за стих в самом начале! Пожалуй, лучший твой за все отзывы 👍

• Я совершенствуюсь. Спасибо ))

• Не пойму, кинотеатр предложил варианты решения проблемы, дабы компенсировать затраты на билет, технические неполадки могут случиться где угодно, от этого никто не застрахован, и никто не заставлял людей сидеть и смотреть дальше неисправное изображение, чего ещё вы хотите от кинотеатра? да, случились неполадки, неприятно, но администрация никого не послала, предложила соразмерную компенсацию, то есть проявила любимую фламперами клиентоориентированность и хороший сервис, разве действия сотрудников заслуживают оценку в один балл?

• Моя оценка полностью отражает моё "удовольствие" от предоставленного "продукта". Если бы ситуация решилась на месте, было оборудование под замену, можно было отмотать фильм на 5-ть минут назад и продолжить показ без дефектов - я бы оценил решение этой проблемы руководством на 5 баллов. А так это всё только меры компенсации. Вас они бы устроили полностью, меня нет. Мир прекрасен тем, что все люди разные ))

• что-то мне подсказывает, что кино-оборудование вряд ли относится к такому, которое легко заменить на месте за 5 минут. И оценка у вас из крайности в крайность, Вы готовы либо поставить 5 за сиюминутное решение проблемы с техникой, либо единицу за все остальные исходы. Да, я бы ставила оценки по-другому, даже при испорченном настроении я стараюсь не забывать отмечать объективные плюсы. Так что из Вашего отзыва я сделала свои выводы. Видимо можно сказать, что он был в некотором смысле полезен.

• Пожалуйста =)

• Придумал тут для вас простой пример: вы приходите в ресторан, кушаете, например, борщ с пампушками, салат и картофельное пюре с котлетой по Киевски. А на середине салата (конечно уже его вкусив) вы находите таракана... Повар выходит в зал, весь ресторан молит у вас прощение на коленях, деньги возвращают и пусть даже сверху вам карточку ещё дают vip-гостя. Вы бы сочли это соразмерной компенсацией? Стали бы писать отзыв или были довольны извинениями? В любом случае салат с тараканом вы поели.

• Неудачный пример, если тараканы уже в салат попадают, значит их на кухне много и они там уже давно, значит заведение не проводит дезинсекцию, а это не временная внезапная поломка, это систематическое забивание на нормы санпин. Впрочем это скорее всего будет заметно еще по каким-то вещам, таким как чистота зала и туалетной комнаты, а так же посуды, а это уже суммарно не тянет на хорошую оценку. В Вашем же случае при остальных нормальных условиях имеет место чрезвычайное происшествие, которое сложно как-то предугадать и предотвратить, даже при регулярной плановой проверке оборудования.

P.S.: продолжать продавать билеты на сеансы в зал с неисправным оборудованием это действительно странно. Скорее всего условия прокатчика таковы, что кинотеатр должен предоставлять определенное количество залов и экранного времени под фильм, и у них по всей видимости нет больше подходящих свободных залов, чтобы не выбиться из этого плана, при закрытии основного зала на ремонт, а чинить оборудование в перерывах между сеансами - нереально...думаю руководство сейчас в растерянности. Надеюсь они найдут решение в ближайшие сроки, пока что похоже на то, что они просто решили прогнать этот фильм как есть, чтобы не выбиться из плана проката..

• Проблема здесь в том, что они продолжили продавать билеты и на последующие сеансы в этом же зале IMAX, в 17:40 было тоже самое, очереди и заявления на возврат денежных средств. Из общения с людьми - там эти проблемы уже третий день, но билеты при этом продолжают продаваться.

И что-то мне подсказывает, что сеанс в 17:40 был не последний в этот день.

• Только что прочитал ваш отзыв. Теперь даже не знаю как относится к администрации. Наладить не могут, зал не закрывают, билеты продают. Видимо жажды наживы сильнее здравого смысла. Нужно предупредить как можно больше знакомых об этой проблеме. Пусть выбирают другой кинотеатр.

• В суд-то за что подавать? Ну сломалось оборудование, так бывает, техника выходит из строя. Деньги же были возвращены. В чем проблема?

• Не знаю, были мнения такие у людей в агрессивной толпе. Дама говорила, может так детям глаза испортят... Ну хотя вроде в основном все там про детей и говорили. Может у кого-то случились колоссальные нравственные моральные страдания? )))))) Мы выбрали первый пункт =)

• Ну и зануда вы товарищ

• Вы можете помочь? Научите как быть "не занудой" ?) Слушаю внимательно )

• Я вас прекрасно понимаю. Когда вечер закончился плохим настроением 😕

• Оу, так ещё и на следующие сеансы билеты продавали. Нафига?...

Вы только что лишились потенциального клиента, Синема Парк в Красноярске (если читаете это, конечно).

Спасибо, что предупредили

• Я тут сам немного в шоке =)

• руководство кинотеатра поступило честно и достойно, предложив сопоставимые варианты компенсации за неудобство. Поломка может быть и в любом месте.

"Пы.сы 2"- подавайте в суд, может 500 рублей компенсации и получите. Максимум. И то, если докажите серьезные моральные страдания.

Автор, не будьте уж "яжматерью" (как тут о ней упомянули)- кинотеатр уже принес свои извинения в виде вариантов компенсаций. Целовать вам ноги и кланяться, моля о пощаде, ниже пояса тут никто не будет, мы не в азиатских странах.

Считаю отзыв положительным и в пользу кинотеатра.

• То есть вы считаете, что зная о проблеме и продавая билеты в зал на сеансы с технически неисправным оборудованием и на следующий день проката, Кинотеатр тоже поступает честно и достойно?

• Что предложили варианты компенсации - это плюс.

Что продают билеты и дальше - это минус.

Что кто-то собрался подавать в суд за моральный/физический вред - это сильно смешно.