СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м

Всем привет. Не знаю когда открылся данный кинотеатр, и вообще не знал о его существовании до 26 мая. Друг обещал сводить в IMAX на фильм Варкрафт. Мы фанаты, сразу скажу. Первое что бросилось в глаза, так это то, что к залам надо спускаться вниз:) забавно. Далее ничего примечательно. Оранжевые диваны, никаких развлекательных автоматов я не заметил. Может плохо искал. Фильм был в пятом зале. На мой взгляд очень маленький зал, но стоит отметить, что расстояние между креслами рядов очень большое и если у тебя места в центре, то ты не оттопчешь ноги другим посетителям. Далее звук - не особо впечатлил, сравнивая с лучом и его долби атмос, звук в Синема парке рядом не стоит. Экран - хоть и изогнут и это фишка аймакса, но маловат. Хотя может это не самый большой зал и такой звук и экран считается нормальным явлением. Кресла удобные все без исключения, видно что новые, не потрепанные временем. И последнее, что меня несколько расстроило - вентиляция в зале, я конечно же снял куртку, сидел в футболке и все равно умудрялся потеть, как-будто я сижу в автобусе номер 53 без одной форточки при температуре 19-22. Итог: 670 рублей, на мой взгляд не очень привлекательная цена при таких условиях просмотра. Ну и последнее что хотелось бы отметить - это общая атмосфера зала во время просмотра. Она была просто нулевой. Были забавные моменты, над которыми я лично хихикал и смеялся, и эти моменты были не шутками ниже пояса. А зал не реагировал вообще никак. Спасибо за внимание.

• Зал 5 - это и есть зал IMAX и он такой один во всем Красноярске! И с чего он маленький то вдруг стал??? Когда по площади он больше Большого зала в Луче . По ширине 21.3 м, по высоте 12,2 м. , а у луча ширина 22.4 , а высота то всего 10 м!!!

• быть может IMAX в высоту и выше, чем в Луче большой зал, и по площади больше, но мне кажется высота зала не играет решающую роль в данном контексте. Важно чувствовать простор и ширину зала, а не его высоту. Экран-то широкоформатный,, а не высокоформатный:)

• Я имел ввиду не высоту зала , а высоту экрана ) IMAX форматы фильмов идут в основном с форматом 16×9 , и этот формат не считается широкоформатным . И при просмотре фильмов в таком формате и на таком экране да еще и в 3д очках , у зрителя картинка занимает весь обзор зрения , он не видит границ экрана и складывается ощущение что он сам в этом фильме. В Луче такого эффекта нет! И еще при просмотре на таком экране мы видим на 25 % кадра больше , как раз за счет того что экран больше по высоте и формат другой у фильма .
    А зал в луче может и больше , но что это дает. В залах IMAX по всему миру делают специально не больше 15 рядов , чтобы зритель даже с последнего ряда мог почувствовать эффект присутствия.

• Соглашусь с Вами. На любом ряду чувствуешь комфорт при просмотре фильма. Причем не важно середина ряда или край.

• согласно геометрии зала IMAX - расстояние от экрана до последнего ряда должно быть не больше высоты экрана - только в этом случае эффект от просмотра фильма в формате imax даже на последнем ряду будет максимальным.

• уж если зал IMAX, маленький то подскажите где есть в Красноярске зал больше этого, а лично ваше мнение держите при себе, , может остальные зрители подумали про вас плохо.

• вот это тебя порвало, парень! Отзыв, он на то и отзыв, чтобы высказывать личное мнение. По моим ощущениям зал узковат, я испытал именно такие эмоции, когда сел в кресло. И экран мне показался тоже маленьким, по сравнению с тем же большим залом Луча.

• меня порвало от ваших высказываний, я не фанат, но IMAX лично мне нравится, нет сравнения с однозальным типовым "лучем" из которого сделали коммуналку, для нищебродов. на мой взгляд цена -показатель отбора. дорого -идите в "луч" или "комсомол" посмотрите пленку если передовые технологии для вас дорого и слушайте "САМЫЙ большой ATMOS" В Европе.

• я не навязываю всем что IMAX плохой кинотеатр. Может из луча и сделали коммуналку, но если в большом зале купить билеты на красные (ВИП) места, то разница в цене по сравнению с IMAX будет незначительна. И да, потеть ты в луче точно не будешь, вентиляция там работает намного лучше чем в 5ом зале IMAX. Мне лично важно оценить комфорт от просмотра и уровень вентиляции при просмотре фильма, чем все тонкости размера залов. О стоимости речь не идёт вообще. Это не главный показатель при выборе кинотеатра. Может я про звук и загнул, конечно, но скорее всего это из-за резкого контраста кинотеатров.