СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м
Алекс Чу написал 2 отзыва об этом месте

Накануне сыну исполнилось 7 лет. И, естественно, одно из развлечений это поездка в кинотеатр. Решили посетить Синемапарк. Во-первых там ни разу не были, во-вторых мультик Элвин и бурундуки показывали там, а он то нам и нужен был. Поехали бы в наш любимый Морисинема, тем более в Июне уж точно есть чем заняться перед сеансом, но там показ уже закончен. Сеанс в Синемапарке в 11.40.
Утром проснулись, позавтракали и поехали из Дивногорска.
Подъехали со стороны Дубровинского. Указателей на свороте на набережную никаких нет. Увидели кучу зданий с объявлениями о сдаче в аренду помещений, потыкались в закрытые двери. Все же вошли в здание с вывеской кинотеатра. Огромные пустые площади, охранник и никого из людей. Время 10.20. Нашли эскалатор движущийся вниз. Поняли, что это третий этаж, проехали кафе на втором и спустились на первый. Людей кроме персонала на огромных площадях нет совсем.
Нашли кассы. Рядом с ними интерактивные сенсорные доски для самостоятельной покупки билетов. Правая не работает. От слова совсем. Не реагирует на пальцы.
Левая работает, но интуитивно непонятная и я так и не разобрался куда карту оплаты пихать. Тем более выяснилось, что скидку на ребёнка до 6 лет при таком способе покупки получить не выйдет. Купил билеты в кассе.
И так время 10.30, до сеанса больше часа. Чем же заняться в огромнейшем кинотеатре? Для начала раздеться. Зима же. Где раздевалка? Не понятно. Увидели тетеньку из персонала, спросили где гардероб, нас направили:"Там!". Пошли туда. Гардероба нет. У другой тетеньки выяснили, что гардероб начнёт работу после обеда. На вопрос: "А как так вышло, что сеансы с утра, а гардероб с обеда?" ответа не получили.
Хорошо. Решили пока жена будет раздевать детей я перепаркую машину на нижнюю стоянку на набережной. Вышел из здания, обошёл, поднялся на Дубровинского и перегнал машину.
Забрал одежду у семьи и положил её в машину, сам разделся там же. Благо, до входа 5 метров и на улице не так уж и холодно.
До сеанса 50 минут.
У девушки, пускающей в залы, спросили чем заняться в это время. Выяснилось, что развлечений там нет НИ КАКИХ совсем!! Предложила нам пойти в кафе на втором этаже. По её мнению, развлечение детям - это пожрать, видимо. Жена повела детей в кафе и выяснилось, что оно тоже не работает.
Пошли покупать попкорн и газировку. Хоть там парень-продавец оказался активным и приветливым! Дал попробовать разные попкорны, выбрать детям игрушки и тд и тп. До сеанса 30 минут. Побегали, попрыгали. Посмотрели постеры на стенах. Людей все ещё нет совсем. Время 12ый час дня. За 10 минут до начала сеанса зашли в зал. Одни, вчетвером. Настало время начала сеанса 11.40. Мультик не начинается. 11.42 не начинается. Пошёл узнать в чем дело. Выяснилось, что задержки бывают до 3 минут. Это типа нормально. Вернулся - уже идёт реклама.
Весь сеанс в зале сидели одни. Я пересидел во всех креслах в разных зонах зала. Мы танцевали с детьми вместе с бурундуками и громко смеялись. Сыну сказали, что зал сняли только для нас :)
Это, конечно, перекрыло все минусы от этого кинотеатра! Теперь если захотим одиночества - пойдём в этот кинотеатр. Жена с дочерью выходили в середине сеанса в туалет, на обратной дороге зашли в соседний зал. Там тоже было абсолютно пусто и шёл Кунгфу Панда :)
Мне очень жаль инвесторов, которые вложили кучу бабла, которое не окупится никогда! :)
Но если вы хотите в одиночестве посмотреть кино - добро пожаловать в этот кинотеатр, правда не рассчитывайте на какой- то досуг там. Абсолютно нечем заняться и скукота. Хоть вайфай есть и пока даже бесплатный :)
Оценка 1 потому, что кинотеатр это не только кино, но и возможность заняться чем-то интересным до и после сеанса.
Уходили оттуда во втором часу дня - людей все ещё не было.
Я понимаю, что сейчас эпидемия гриппа, было утро, будний день. Но это всеравно грустно. В том же Мори-синема в это время народ в кинотеатре есть :)