СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 700 м

Решили наконец то сходить и опробовать на себе зал 4dx ( это там где шевелятся сиденья). Фильм выбрали "5 волна" - типа экшн, фантастика, катастрофа.
Сразу при входе в зал почувствовали какой то неприятный запах... потом поняли откуда.
Что понравилось: схема зала ряды делятся на секции по 4 или 5 кресел. Между твоим и креслом впереди очень большое расстояние - можно спокойно и пройти мимо, никому не мешая и ноги вытянуть. Удобные, красивые кресла. Неплохой экран, но мы немного промахнулись и взяли последний ряд - нам показалось, что все же далековато и стоит сидеть на уровне 7-6 ряда для полного погружения!
Из минусов: кресла двигаются (дергаются, вибрируют и "плавают") излишне сильно и не всегда в тему. К примеру так и не поняли зачем было нас дрыгать, когда герой колол дрова и героиня завязывала шнурки)) в общем прийти туда с водой и закуской - не лучший вариант, ровно как и покушать прямо перед кино. По итогу за 2 часа просмотра нас реально утомило это дрыганье))
НО основной сюрприз был впереди))) на моменте обрушения на город цунами - из впереди стоящего кресла нам прямо в лицо раздался пшык из какого то дихлофоса!) Вот он тот запах чего то затхлого на входе. Видимо это эффект брызг в лицо от воды - но лучше бы и правда водой побрызгали... Хотя может там и была вода, но задохнулась.... И так периодически до конца фильма в нас что то постоянно пшикало... был еще запах дождливого леса, ну он был поприятнее.
В общем по итогу выползли изрядно потрепанные и обпшиканые))) Фильм тоже оказался ни о чем)) Сам кинотеатр неплохой - чистенько, персонал вежливый, народу пока не много. Думаю придем еще раз, но уже точно не на 4dx))