СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 700 м

Были сегодня с сестреной на "Звездных войнах" в IMAX. Честно говоря, ожидала чего-то жуткого после предыдущих отзывов :) Тем не менее, нам понравилось. Экран реально больше, чем в Большом зале "Луча". И звук мягче - по сравнению с Dolby, который долбит по голове, после сеанса в IMAX мне не хотелось ни спать, ни кого-нибудь убить) Думала, мне показалось - нет, сестрена подтверждает: звук вполне естественный. Изображение отличается от 3D - так близко, что кажется, будто угол космического корабля можно потрогать!)
Большие пустующие площади и гуляющий по коридорам ветер, конечно, удручают. Однако отношение приветливого персонала - от кассира до выдающих очки - согревает) Они же сказали, что сейчас в комплексе переоборудуют отопление. А еще подсветка в туалете интересная :)
Удобные кресла, причем впереди сидящие не будут мешать, даже если наденут шляпы с пером (спинка переднего кресла практически на уровне коленей). Много места для ног, в зале тепло.
Я уже была в IMAX в Москве несколько лет назад, и это здорово, что в Красноярске такой зал теперь тоже есть! Билеты, конечно, дорогие по сравнению с "Лучом", но хотя бы раз в сезон приходить буду.

Единственная просьба (практически крик души). Нельзя ли начинать сеанс с менее резких звуков? Сидишь в тишине и темноте, и тут в зале реклама как заорет! Во всех кинотеатрах так - правда, в "Луче" догадываешься о близком начале сеанса, когда выключают музыку. Можно же сначала свет притушить или другое что сделать...