СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м

Если впечатления от самого распиаренного кинотеатра представить в физике, то это нагляднейшие гармонические колебания:

+ Большой, просторный холл, кинотеатр легко обнаружить благодаря большим вывескам

- адовый холод в кинотеатре, который аккурат на 1 этаже напротив Енисея, ветер в коридоре аж свистит

+ просторная светлая зона ожидания, большие...

+ просторная светлая зона ожидания, большие зеркала, приятные апельсиновые диванчики, интуитивно понятные автоматы для покупки билетов

- попкорна и вообще еды мало: и видов, и объемов. или 1,5 литра или 6- это очень жестоко. Я ем его раз в 2 года и тут он оказался самым невкусным из всех кинотеатров города. Я признаюсь вам честно- я не белочка, чтобы за 300 руб оставить зубы в стаканчике вместе с кучей нераскрытых зернышек. Спасибо, наелась на еще 3 года вперед. Бар при такой стоимости билетов- полный провал.

+ Очки 3D не ощущаются как орудия пыток для глаз, переносицы и ушей. И это говорю вам я, противник этой ненужной технологии для кино и смотрящий большую часть фильмов вообще без очков.

- мы зашли и прошли к залам, а потом вышел откуда-то контролер и велел нам идти обратно, пробить контроль и получить очки. А если бы я забежала и села в зал? 1 человек на контроле- это несерьезно, даже в Мори оцепление перед входом.

+ большие экраны и мало мест (4DX), просторность зала, наконец-то учли, что люди бывают не только 160 ростом:)

- Жара в зале. По контрасту "коридор-зал" это как с мороза зайти в баню. И ощущение, что ты дышишь всем, что надышали за день до тебя.

+ Хороший звук, цветопередача, при просмотре не мешают головы соседа, а персонал предусмотрительно предупреждает, что будет трясти (я аж задумалась о прочности вестибулярного аппарата)

-Кресла в зале 4 DX рассчитаны для каких-то позвоночных мутантов. Как бы я ни пыталась на нем усидеть- было неудобно либо ногам (из-за подножек), либо спине. Световой эффект от стрельбы бластерами и взрывов похож на выжигание сетчатки глаза (познай боль джедая). Из всех запахов, которые там были, я чуяла только 2 варианта: жареный пластик и какая-то курица (при выходе Чубакки:)). Эффекты от взрывов и падений предметов и людей были, мягко говоря, ни к месту и отвлекали от просмотра.

+ А вот плавные наклоны при полетах сокола тысячелетия, ветер при спусках с горы и пейзажах пустыни очень гармонично вписывались. И даже 1 раз эффект сработал как настоящий 3D.

По общему ощущению видно, что Красноярск еще "не дорос" до понимания разницы между походом в Синему и прочие кинотеатры. Людей очень мало, большинство приходят сюда разодетые, как в театр (это же просто кино и даже ни намека на "люкс"), с видом важных особ покупают попкорн и постят-постят фоточки, еще даже не зайдя в зал. Сам по себе он очень удобный, конской разницы в ценах, кстати, нет, причем это были премьерные выходные. Так что если вам кто-то скажет, что не ходит сюда, потому что "дорохо и бессмысленно"- не верьте. Ровно как и тому, кто скажет, что ходит теперь "только сюда, потому что это самый нормальный кинотеатр" :)