СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м

Как и любой адекватный житель центра, ждал открытия набережной примерно с 2006 года, когда на КиЦе ещё вся нормальная молодёжь зависала у нас летом :)))

Дождался не только открытия набережной, но и кинотеатра. В принципе, вердикт такой - вполне нормально, но есть определённые замечания.
---
Цены конские (аналитики ниже, наверное, не зря писали, что в Москве дешевле в киношку этой же сети сходить), а фильмы-то те же самые! МИНИМАЛЬНАЯ цена 160 рублей, например. По мне дороговато для нашего города.
-------
Но цены - лишь вершина айсберга.

Например, Imax 3D тот же возьмём, первый в городе. За него сразу одну звезду накину, т.к. экран большой, НО... очень огромное НО... если фильмы в мире не подтянутся до адекватного уровня, то толку с него - как с козла молока, как с обычного большого экрана, не более того!
----
Конечно, это проблема не только и не столько самого кинотеатра, но 3D в том же фильме "Эверест" ни о чём в плане эффектов. За что по 500-700 рублей платить - я не смог понять!

Кто будет со мной спорить - ребят, а вы вообще в своей жизни были хоть на одном адекватном 3-Д фильме? На "Дети шпионов 3д" или, на худой конец, на "Приключения Шаркбоя и Лавы"? На "Аватаре"? На "Сайлент Хилл 2"? Или хотя бы на новых Amazing Spider-Man?

Понятно, что технически все фильмы добавляют 3-д для галочки, то есть ВООБЩЕ БЕЗ СМЫСЛА, как, например, в G-Force (2009) или, если вам угодно, Ной (2014). В лучшем случае получим уровень "Мстители 2" (то же дерьмо, но уже хотя бы с минимальной глубиной эффектов). "Эверест" был, слава авторам, чуть получше, но ненамного!
---
Короче, я к чему - считаю, что кинотеатру такого уровня до показа надо допускать только фильмы с адекватными эффектами, а не все подряд.
-----

А вот 4DX 3D - отдельная похвала. Лично для меня как человека, который вырос во времена Кинопарка "Пикра", это воспринимается как чудо - потрясающая технология присутствия, которая рушит все ваши стереотипы о земных технологиях кинематографа - это реально новый уровень!

Смотрел только фильм "Марсианин", но в диком восторге - за эту технологию "отлично" безо всяких претензий - сами вчитайтесь, как это прекрасно:

если в фильме герой нюхает дерьмо, то запах дерьма раздаётся на весь зал... если на героя брызгают мочой, то весь зал вылечивают лёгкими испарениями в качестве уринотерапии - словом, максимальный эффект присутствия ;D

Я уж молчу про то, что если ветер в фильме на Марсе сдувает с ног, то на вас будет дуть в зале так, что волосы дыбом встанут! Даже цена в 500 рублей стоит того, чтобы разок попробовать, всем горячо советую - если и идти сюда, то только в этот зал. Ну, или в Imax на что-нибудь нормальное.
Вердикт таков:

Обычные фильмы 2D - "плохо", т.к. дорого очень.

3D - да как везде, только дороже... тоже "плохо".

Imax 3D - зависит от фильма, но выпускают в современном мире сплошное низкотехнологичное дерьмо... так что в среднем будет оценка "нормально".

4DX 3D - первоклассно, революционно, высокотехнологично! Оценка "отлично" как минимум!
----
Общий вердикт - Нормально, выше не могу объективно поставить.

P.S. На фото анаглифные 3D-очки, это не просто так. Лучше уж в них давайте теперь смотреть, раз большинство современных 3D-фильмов никакой глубины всё равно не добавляет в нашу жизнь ;)

• Ни разу трёхмерных фильмов не смотрела в кино? 0_0

Дуй сразу на 4DX 3D сюда с Кларком, чтобы сразу офигеть! Заодно и посмотрим, как удивят твоего Супермена земные технологии ;D

• "здесь должна быть туча смаймиков" - это, что касается описание эффектов 4DX:))))

Если говорить о 3Д, то я героически готова отказаться от просмотра данного формата по все тем же, уже перечисленным причинам, плюс добавить парочку собственных. Спецэффекты не соответствуют формату, качество картинки не соответствует ожиданиям, ВСЕ 3Д очки в кинотеатрах жутко неудобные. Тест 3Д телевизора, кстати, закончился тем же полным разочарованием - я спрятала очки и уже забыла, в какой угол:))

• О, у нас тоже дома 3Д телевизоры зачем-то...
    Один раз "Аватара" посмотрели, сказали "Круто", на этом всё и закончилось)))

• Очень адекватный отзыв.
    Поход в данное заведение - как в ресторане откушать всей семьей.
    А тут за эту стоимость ты получаешь неудобные очки (они у всех неудобные), попокорн, начос и напитки.
    Нам на четверых поход в этот кинотеатр обошелся в сумму, от которой я аж икать начала)))

• Да это же...моя любимая игра! King's Bounty 😍

• Принцесска в доспехах сложная достаточно, только на нормальном прошел всю ) а вот Легенда о рыцаре полегче уже. Обе игры волшебные.

• А я всегда на лёгком прохожу 😂ещё есть какой-то Воин Севера, там я застряла)) просто нет денег, чтобы купить воинов, негде их купить, а враги вокруг слишком сильны... Захотелось переиграть прямо

• Дерьмо полное этот воин... не понравился вообще.