СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м
Валерия Викторовна написала 2 отзыва об этом месте

15.10 наконец дошли до этого мастхэвного зала. Сразу скажу, я ненавижу качели-карусели и все, что может вызвать волнение моего вестибулярного аппарата. Но муж очень хотел сходить, подумала, ладно, пару часов-то потерплю. Первая моя ошибка, я не сдала пальто в гардероб, в зале было очень душно, а спустя два часа стало вовсе невыносимо. Даже тем, кто вещи сдал. Сзади нас почему-то оказались дети! Нет, я не против детей, но не на Марсианин, кстати, 12+, не в 11 вечера, не парой! Они очень громко комментировали и передразнивали героя, придумывая тут же фанфики.. Причём они умудрялись перекрикивать пресловутый звук и громко жующих попкорн родителей. Не могу сказать, что часто ходим в кино, но вчера количество оголодавших людей много превысило сытых, такой хруст и звук проглатывания напитков стоял! Но это ладно, тут кто как воспитан, привык и пр. Лично я против. Итог: после двух часов мне стало плохо, что вылилось в двадцатиминутное ожидание мужем меня около волшебно мигающего (думала, там тоже упаду) туалета. Тошнота ещё полночи потом не отпускала, ну не моё это.. Все эти спецэффекты. Сейчас даже от рекламы по телевизору подкатывает. Хотя я вот искренне не понимаю, как трясущееся подо мной кресло должно было обеспечить эффект присутствия? Ну он там на марсоходе, а мы-то в душном зале прыгаем.. Но ладно, это субъективно все. За это звезды снимать не буду, а вот за детей маленьких и духоту в зале- минус.

• Валерия, а как фильм? Я преднамеренно пока на него не иду, пока не дочитаю книгу.

• сейчас меня могут закидать камнями, но постараюсь ответить честно и объективно. Типичный американский фильм. Мы герои, а вы так, точнее даже никак. Там есть эпизод, где якобы весь мир наблюдает за спасением главного героя.. Так вот весь мир свёлся к США, Великобритании и Китаю. Ну да ладно. Прогиб и реверанс под Китай засчитан. Я давно перестала любить американские фильмы, а тут очень классический вариант. Я на них хожу из-за спецэффектов, не более. Ну и два часа много. Можно было в 1,5 все уместить однозначно.

• а как книга? Захватывает?

• Вначале вообще хохотала. Написана очень легко, иронично, всё, как я люблю)))
    Но много научных описаний, иногда на них начинаешь скучать.
    Прочитала треть. Пока удовлетворена пройденным материалом))

• в фильме тоже присутствует юмор, но я Вас уверяю, он не станет вашим любимым фильмом, который Вы будете пересматривать и пересматривать) одноразовый фильм для вечернего выгула. Ребёнку интересно будет посмотреть, куча всяких космических штук и приблуд)

• А семилетке будет интересно?

• вот там такие и сидели. Им долго было, они уже все извелись, бедные. Ну и если Вы периодически будете комментировать суть. Как мне показалось, их больше интересовали кресла, еда и выражения вроде "твою мать!" и что-то про секс, цитату не помню) если любит космическое все, то норм, часа полтора точно просидит)