СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м
Директор другого магазина написала 2 отзыва об этом месте

Ходили с мужем на премьеру "Эвереста" в зал IMAX. Что могу сказать...
1. Глаза в 3D-очках тамошних действительно не устают, хотя я 3D очень не люблю и пошла только по причине того, что очень хотелось посмотреть данный фильм.
2. Сидения очень удобные.
3. В этом зале лучше брать места ниже 10-го ряда, тогда видимо будет эффект полного погружения. В 12-м бросается в глаза верхняя граница экрана.
4. Поначалу смутил неработающий гардероб, но потом только обрадовались сему факту, т.к. в зале правда очень холодно.
5. Выбора в баре никакого нет: 2 вида попкорна, чипсы, вода и газировка - всё!
6. Вся парковка - "места для инвалидов". Понимаю, что мелочи и наверняка какие то нормы есть для таких заведений, но когда других мест нет и ты паркуешься на таком месте - ощущение что занимаешь чье то законное и человек с ограниченными возможностями из-за таких как ты будет вынужден идти за тридевять земель :)
7. Атмосфера напомнила больше всего детский кинотеатр "Мечту", как ни странно. Но если там, для детей это хорошо, то здесь как то обезличено. Т.е. здесь нет какой то шумихи как в "Луче" или "Эпицентре", но при этом нет и уюта как в "Мори Синема", к примеру. Хотя в "Киномаксе" примерно такие же ощущения, но там ты перед сеансом либо пошопишься, либо в кафешке посидишь. А тут тупо ждешь сеанс, и даже трейлеры с выключенным звуком..Как то так...

А может сам фильм так разочаровал, что такие впечатления... Про фильм: он какой то "общепримеряющий" оказался. Вроде как и Кракауэр не последняя сволочь и Букреев - герой... Понятно, что среднему зрителю общение Р. Холла с женой по телефону намного интереснее, чем сама интрига которая там в действительности развернулась и была причиной многих споров альпинистов впоследствии. Однако теплилась небольшая надежда, что все таки снимут по книге Букреева "Восхождение". Всем кому хотелось бы погрузиться в реальные события тех дней - советую почитать.

Сам кинотеатр, вижу смысл посещать в IMAX и в 4D еще сходим, а на обычные фильмы в обычные залы - смысла нет, если ты не живешь в непосредственной близости и не рассматриваешь этот кинотеатр как "домашний".

• А на мой вкус есть смысл посещать даже обычные залы,и тому есть ряд обоснованных причин:
    1. Звук,экран не как дома,хоть у всех дома и разные экраны,но я на все 100% уверен,что в нашем городе экраны дома не таких размеров как в кинотеатре.(иначе бы его смотрели как Барни из сериала "Как я встретил вашу маму".
    2. Фильм,который демонстрируется в кинотеатре раньше смотрится в хорошем качестве,чем дома. То что идет в кино в сети это CamRip,за редким исключением.Тот же BD/BDrip появляется примерно через пол года,а иногда и того дольше после премьеры в РФ.
    3. В Синемапарке в обычном зале приятнее смотреть кино,чем в том же Луче/Эпицентре,за счет меньшего кол-ва зрителей,тут люди знают за чем они пришли в кино.