СИНЕМА ПАРК

Сеть кинотеатров
  • Дубровинского, 1и — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 700 м

Впечатления по горячим следам. Наконец-то в наш город в самом сердце Сибири, преодолев Уральские горы, бескрайнее море Тайги добралась Цивилизация в лице Синема Парка с оборудованием IMAX! Сколько скупых слез скатилось по невысыхающей щеке при просмотре предфильмовой рекламы в продавленных креслах местных кинотеатров: «Бла-бла-бла смотрите во всех кинотеатрах страны также в формате IMAX». И вот свершилось наконец. Но, пожалуй, обо всём по порядку.
Во-первых, мне очень понравилось расположение кинотеатра – он имеет выходы прямо к набережной Енисея, причем к облагороженной, по которой и прогуляться приятно в ожидании сеанса. Также есть две парковки – на Дубровинского, и, собственно на набережной – на любой вкус.
Сам кинотеатр оформлен не затейливо, возникает ощущение, что находишься в здании, построенном из Лего – преобладают простые геометрические формы и пластиковые цвета.
По цене билетов – вполне стандартная для города, фильмы в формате 4D дороже. Можно купить (но сейчас раздают бесплатно) бонусную накопительную карту – мелочь, а приятно.
На тест драйв была выбрана самая навороченная опция – IMAX 4D. Зал достаточно большой, кресла расположены в 4 ряда по 4 кресла в каждом, и ряды тянутся вверх кресел на 10 если не больше. В общем, нет ощущения просмотра кино в каком-то мини-зале, всё по-взрослому. Сам экран вогнут и, как мне показалось, создает дополнительную глубину изображения, которое выглядит более объемным.
Мы ходили на Фантастическую четверку, и, несмотря на катастрофическую провальность самого фильма, впечатлений хватило. Чего стоит хотя бы сцена гонки на авто, когда тебя в такт крутых поворотов на экране в кресле болтает из стороны в сторону, а в лицо дует ветер. Очень неплохой эффект присутствия. Думаю, что если к 4D-эффектам подобрать хорошее кино, эмоции будут зашкаливать.
Мой вердикт – киноманам обязательно к посещению.