Синар

Магазин женской и мужской одежды
  • Красная площадь, 1 — 1 этаж
  • Красная пл. (1-я остановка - направление на левый берег) 200 м

Мимоходом зашла в магазин. С первого взгляда женской верхней одежды полно. Но как только начинаешь рассматривать- ищешь своё. Заметила, что ценники везде заканчиваются на 990рублей. Что к чему. Как в телемагазинах )))
Подошла консультант средних лет- с советами не лезла, так про потроганные мной модели рассказывала.
В общем, в одну пальтульку я...

В общем, в одну пальтульку я влезла все-таки и она на меня села как положено. Думаю - подумаю, обдумаю и если что- назавтра вернусь. В ряду на вешалке этих моделей насчитала штук 8 размерами от 42 до 48 и ростовкой разной.
Вернулась на следующий день. Прошла по магазину. Консультанты молодых лет между собой радовались жизни у зеркала, причем, одна дико заорала что ее вторая толкнула. Очень весело.
В отделе верхней одежды в полном одиночестве сняла два размера того самого пальто : побольше и поменьше на сравнение. Никого. Только одинокий ткачик трудился на швейном оборудовании в резервации без окошка.
Я и так, и эдак, и вот так повертевши. покруживши, походивши. Все- беру.
Вот тогда появилась девушка. Я ей рукав показываю- что, посмотрите, дескать, почему на краюшке ниточки растрепаны? А она мне предложила крючком самой заправить (я умею, конечно, но... что это за предпродажка тогда?). Изо рта девушки чудовищно пахло. Бррр.
Еще я спросила ее: много ли таких моделей будет? а то живу тут рядом. Она ответила: да может осенью еще привезут. Блин. Ну почему же так? скажите мне чтоб приятно было, что я буду одна така ))))
На кассе спросила сама лично, мне не предложили сами, рассчитали бы и все:
- есть ли система скидок?
- по пенсионному удостоверению 10%, а так - скидочная карта при покупке от 3000рублей и она 5% !
Дискриминация по возрастному признаку налицо.
Я еще преждевременно обрадовалась - у меня более чем в 2,5раза цена выше. но не тут то было. На первую покупку скидка не распространяется!
Еще спросила:
- Плечики к пальто отдают?
- нет, только к костюмам!
да уж. По цене сопоставимо, даже дороже, а плечиков жалко!
На пальто было две погремушки - на вороте и рукаве (отстегивается-вдруг злодеи отстегнут и унесут). Сняли одну, а второй я звенела на выходе, пришлось возвращаться. Вай.