Синь Юань

Ресторан китайской кухни
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 9 — 1 этаж
  • ДК КрасТЭЦ 360 м

Ходим частенько. Отличное заведение. Кто не в курсе, состоит оно не только из основного зала с баром. В этом ресторане есть банкетные залы на цокольном этаже, в которых очень удобно отмечать праздники (Прикрепил фото) Отмечали там день рождения (около 20 человек) что есть? На фото видно что в большой банкетке "999" стоит огромный круглый стол с кучей стульев. По центру небольшая декорация с фонтанчиком который по желанию можно включать/выключать. Основная часть стола подвижная, ее так же можно запускать (чтобы крутилась автоматически) и останавливать. Мы не останавливали т.к на "авторежиме" крутится она с комфортной скоростью и ее можно вращать при этом рукой куда угодно, остановить и пусть дальше. Очень удобно когда вас много и блюд много. Никому не приходится тянуться. В общем то идея не нова и есть почти во всех нормальных китайских ресторанах. В зале присутствует проектор с большим экраном. Хорошие колонки и система караоке. Так же вы можете принести свой ноутбук со своим видео или музыкой и подключить его ко всему этому делу. В силу расположения зала делать там можно все что угодно, хоть "заорись" в караоке. Двери закрываются. Обслуживание все такое же ненавязчивое и быстрое (Спасибо Кристине ;)) Про кухню тут уже много всего написано. Все очень вкусно и в традициях Китая. Порции тут писали до 800 грамм на самом деле это только отдельные блюда вроде целой рыбы. В основном все порции по 400 грамм. Если брать в расчет цену за грамм то в общем и целом здесь выйдет дешевле других ресторанов с выходом по 200 грамм. Хоть при этом цены в меню и дороже за блюдо. Не сменный персонал в составе Жени и Кристины всегда вас порадуют качественным обслуживанием.

Все что не описал, не означает что это там относится к минусам, просто забыл. К слову туалет приличный. Всегда чистый все что нужно всегда на месте. Курение в ресторане запрещено и это радует. Курить ходят на улицу.

Из минусов: приехать просто поесть одному вряд-ли получится. К примеру решили вы китайский супчик поесть - пожалуйста! Ровно 1 кг. Каждый из нас может съесть литр супа за присест? Да заесть лепешкой и запить пол литровым чайником чая. :) В общем минимум вдвоем и вставать будет тяжеловато. Все? есть еще минус. Вся кухня точно не вегетарианская. Это направление сейчас очень активно и набирает популярность. Среди моих друзей веганов и вегетарианцев уже далеко не 1 человек и я не смогу с ними поехать в это заведение, придется выбирать другие. К слову скажем в других ресторанах есть рис на выбор с яйцами и овощами, с креветками. Здесь вы разве что можете попросить чтобы вам убрали ветчину из риса. только тогда его смогу есть мои друзья :) Ну и в общем то это чуть ли не единственный вариант для них не считая пары салатов. Во всем остальном меню есть мясо. Поэтому если вы стремитесь к "здоровому" образу питания. К сожалению это заведение не для вас. НО! вы обязательно должны попробовать салат с пекинской капусты под цитрусовым соусом (№9 в меню)

Заведение рекомендую к посещению!
Особенно если хочется чего нибудь эдакого и необычного.
Алексей