СИХЕМ, ООО

Компания по алмазной резке и бурению

Абсолютно не рекомендую связываться с данной компанией, а особенно с ее Генеральным директором (буквально несколько месяцев назад - только техническим) - Худяковым Альфетом. По крайней мере во всем, что касается ремонта или строительства.
Подписал с ним договор на комплексный ремонт ванны и балкона. Срок в договоре был прописан месяц. Альфет сразу же после подписания взял у меня предоплаты 70%. Потом, в течение месяца, всеми правдами и неправдами выпросил (по другому это не назовешь) еще процентов 20. При этом сумма в договоре у нас была далеко не самый низкой по городу. Я бы даже сказал - далеко не самой средней. Я "купился" на то, что АЛьфет обещал сделать все работы в комплексе - и сантехника, и сварка, и отделка, и утепление балкона, и резка проемов, и электрика. Я решил, что лучше переплачу, но все делать у меня будет одна компания и спрашивать я смогу с одного человека.
Наивный.
После того как Альфет получил от меня процентов 90 денег от суммы договора - он "забил". На все. Его рабочие перестали выходить к нам на работы, сам ныне Генеральный диретор перестал отвечать на телефоны. Или же сегодня брал трубку, на мои возмущение говорил, что все, завтра с утра к вам выйдут люди и все будет ок. Наступало завтра, но никто не приходил. Звонишь Альфету - он не отвечает. Ответить мог, к примеру, на следующий день только. В квартире разруха, ванна с унитазом вынесены в коридор, везде пыль, грязь, строительный мусор и прочее. А у меня дома находится в этот момент беременная жена с двухлетним пацаном на руках.В общей сложности - ремонт продолжался более 2-х месяцев. Мне самомстоятельно пришлось выходить на Альфетовскиз работях из солнечных республик, что бы они закончили отделочные работы. Самому Альфету пришлось пригрозить судом и огромным скандалом, что бы он закончил сантехнику.
Как удалось мне выяснить - Альфет своим рабочим просто перестал платить деньги. То есть - он взял только от меня несколько сот тысяч рублей, еще у него было несколько объектов - это я точно знаю, но при этом он, насколько я знаю, до сих пор не заплатил электрику за работы в моей квартире в размере 5000 руб. Я сам доплачивал электрику тысячу, что бы он пришел ко мне и смонтировал розетки уже в самом конце после всех отделочных работ.
Теперь о "косяках" по работам.
1. Когда ложили кафель в ванной, то нишу в стене, в которую должна была встать ванна, сделали чуть меньше, чем самма ванна. Хотя сам Альфет ходил с рулеткой вокруг последней и измерял ее. В итоге пришлось резать экран по низу ванны, что бы она смогла встать на свое место.
2. Утепленный балкон протекает. Во время сильного или затяжного дождя вода капает с потолка.

Таким образом, повторюсь еще раз - не связывайтесь с данной компанией и с данный человеком.