Сибтайм

Сеть магазинов. Офис
  • Маерчака, 8 ст1 — 2 этаж
  • Университет 190 м

В декабре 2012 года купила в одном из салонов "Сибтайм"(в трц Планета) часы. До апреля 2014 шли идеально, проблем не было никаких, пока не сел элемент питания (ну это естественное явление). Гарантия на часы 2 года, поэтому обратилась в сервисный центр. Часы взяли, проверили, они оказались не герметичны(проверка осуществлялась без моего присутствия, поэтому я в праве им не верить). У меня 10 раз спросили не отдавала ли я их в ремонт(какой мне смысл отдавать их в платный ремонт, если они на гарантии?). После вскрытия крышки выяснилось, что там вырван какой-то волосок и признаки предыдущего вмешательства на лицо. Мне сразу отказали в гарантийном обслуживании и предложили диагностику(500р.). Все мои объяснения, что я их такие купила и ничего с ними не делала никого не волновали(их право мне не верить). Мне дороги мои часы и время на их ремонт, да и я человек не скандальный, поэтому на всё сразу согласилась и оставила их на платный ремонт. В итоге ремонт стоил 1/4 стоимости часов.
В процессе общения с персоналом сервиса: к девушке, работающей с клиентами претензий нет, а вот к мастеру по имени Яна есть-нетактичность и пренебрежение (когда после объяснения причин неисправности она удалилась в соседнее помещение, коллеге она сказала такую фразу "Достали эти тупые, по 10 раз им объяснять ещё...") Неприятно. Ведь я от них пыталась узнать есть ли какие-то ещё варианты кроме платного ремонта, а они мне все про "оторваный волосок" втирали. Как я уже потом выяснила, мне должны были написать отказ от гарантии, но откуда мне знать, если мне не приходилось сталкиваться с такими ситуациями.
По факту: 1) Купила бракованные часы в салоне "Сибтайм". 2) "Сибтайм" снял с себя всю ответственность проверкой на герметичность без моего присутствия. 3) ремонт 1/4 стоимости часов. 4) Крайне неприятный осадок после общения с сотрудниками сервиса.