Сибтайм

Сеть магазинов. Офис
  • Маерчака, 8 ст1 — 2 этаж
  • Университет 190 м

Купили отцу на юбилей часы Skagen. Он их сразу надел, через пару дней, на руке под ремешком образовалось раздражение, на следующие сутки появились здоровенные волдыри. Привезли в магазин, нам сказали ничем помочь не могут, везите в сервисный центр. В сервисном центре предложили написать претензию и сдать часы, сказали от 7 до 20 дней претензию будут рассматривать. То что часы которыми они торгуют, вызывают такую реакцию на коже их даже не удивило, даже извинений не дождались. Объяснили это тем, что "мы не скрываем, что комплектующие на часы производиться в Китае" и что теперь, можно здоровье людей гробить, раз в Китае производится? Удивительная политика компании. Хоть томить нас не стали 20 дней, через пару дней позвонили и вернули деньги. Те кто собирается покупать часы в этой компании, знайте, что они в курсе того что их часы производятся из некачественных материалов, и они чихать хотели на то что они могут дать такую ужасную реакцию на вашу кожу.

Добрый день!

Мы в первую очередь хотим принести Вам свои извинения, как от лица компании "Сибтайм" и нашего "Сервисного центра Сибтайм", так и от лица датской компании Skagen - производителя часов, официальным представителем которого мы являемся. Наша компания очень сожалеет о случившемся и желает скорейшего выздоровления Вашему отцу. Мы только сегодня узнали о сложившейся ситуации и прочитали Ваш отзыв, поэтому не смогли отреагировать оперативно.

К сожалению, бывают случаи индивидуальной непереносимости тех или иных компонентов в составе материалов используемых в производстве наручных часов (покрытие на браслете или корпусе, кожаный ремешок). Это случается крайне редко. Для таких индивидуальных моментов, компании производители создают гипоаллергенные модели.

Мы просим Вас оставить свои контактные данные, мы незамедлительно свяжемся с Вами для урегулирования данной ситуации.

Уважаемые пользователи "Флампа", мы бы хотели напомнить, что компания "Сибтайм" продает только качественные и оригинальные модели часов от мировых брендов, все часы обладают сертификатами качества от производителей. В случае индивидуальных аллергических реакций, покупателям необходимо сообщать продавцу-консультанту, о том, что Вам нужны часы с гипоаллергенными свойствами.

С уважением, компания "Сибтайм".

Наши контакты для обратной связи:
тел. +7 (391) 2 21-85-24 доб. (115)
info@sibtime.ru

• В шоке просто....это же чуть ли не умышленное причинение вреда здоровью!
    Это из чего ж они их там делают!!??

• пишите во все инстанции! это же может сейчас инфекцией по организму разойтись, не дай Бог, конечно! Ужас ужас ужас!!!!!

• Нифига 😱😱😱 вот так сделай подарочек ! Потом ещё и в больницу загремишь 🙈 ужас

• давно не было таких шокируюших отзывов

• Оу, слабонервным лучше не открывать полноэкранный режим и не листать фото. Ужас и кошмар - этим ничего не скажешь.

Я вам искренне сочувствую и надеюсь, что у вашего папы все пройдет в кратчайшие сроки.

К слову, я приобретала в Сибтайм 3 пары часов, одни как раз на кожаном ремешке, ни с одними не было проблем. С маркой Skagen знакома поверхностно, однако прекрасно помню, как консультант одного из филиалов более, чем положительно отзывался о ней.

• в больнице сказали, что скорее всего дело в некачественном никеле из которого сделана застежка на ремешке. это, как выяснилось, довольно частое явление, если покупать дешевые китайские часы или ремни. но столкнуться с таким покупая часы в таком магазине как "Сибтайм" я не ожидала. и неприятный осадок остался от общения с сотрудниками офиса. всё-таки очень надеялась услышать обычное человеческое "приносим свои извинения за некачественный товар, приобретённый в нашем магазине". не дождалась...

• Я про такую фирму и не слышала даже. как раз собираемся покупать часы всей семье и именно в сибтайме, потому что нареканий никогда не было.
    они из какой ценовой категории?

• Их цена была 10500 руб. мы в "черную пятницу" купили со скидкой 50%

• Судитесь! Это ужас полный! Как минимум деньги за этот некачественный товар, за лечение и моральный ущерб должны возместить. Бессовестные.

• Деньги нам за часы вернули, неохотно но вернули.

• Скорее всего вам продали подделку.
    Больше года ношу Skagen 233, ни чего подобного в меня не было. Хотя иногда есть локальная аллергия на стальной браслет Casio.

• Значит нам повезло меньше чем вам.
    Я писала непосредственно в компанию, вот что мне ответили:
    Thank you for contacting Skagen. We understand your concern with what has happened to your father's wrist. We have found that some people are more sensitive to certain materials than others and can have an allergic reaction to products that comply with standards. We recommend that you immediately stop wearing the watch. We are happy to provide you with a refund or exchange for the watch. In order to better assist you please provide us a your mailing address along with a better picture of the receipt and warranty card. We look forward to your response.

• Похоже намекают на редкую, аллергическую, индивидуальную непереносимость. Об этом и в инструкции написано.

• У меня skagen, брала в сибтайме в августе...ничего не заметила

• простите, я в глубоком шоке (хочется назвать это состояние иначе, но на флампе низя).
    это просто жесть!!!!! слов нет.
    у аллерголога были? или у инфекциониста? я бы срочно-срочно к врачу побежала....

• Ребята, это называется индивидуальная непереносимость. Врач не должен давать заключение о качестве изделия. Для этого нужна экспертиза.
    От этого никто не застрахован. Аллергодерматоз возможен и на полиэтиленовый пакет, но это не значит, что он токсичный и плохой.
    Хорошо, что вам вернули деньги.

• может быть вы и правы. но моему отцу 65 лет и никакой аллергии у него никогда не наблюдалось ни на один ремешок. выше я привела слова сказанные дерматологом. у меня есть основания доверять мнению врача который произвел осмотр моего отца. я не пытаюсь очернить какую-либо компанию, просто хотелось чтобы люди были внимательнее покупая что-либо даже в проверенном месте. а по вашему мнению я должна быть благодарна за то что мне вернули деньги??? ну хорошо: спасибо компании "Сибтайм"

• У меня практически аналогичная реакция на любые стальные сплавы, из которых делаются часы, браслеты или застежки, стоимость часов и бренд влияния не имеют. На руке высыпает сыпь и начинает чесаться. Когда после серии экспериментов на себе это обнаружил (но, правда, до такой степени, как показано на фото, не доводил, тут, похоже, не сразу часы сняли), купил для долгой носки себе титановые часы с титановым браслетом (на золото денег не хватило :)). Теперь проблем нет. И да, аллергия может проявляться действительно в любом возрасте, особенно в нашем экологически неблагополучном городе. Говоря утрированно, аллергия "накапливается" в организме...
    Ну и, возможно, в сплаве из которого сделана застежка конкретно данной модели или бренда был какой то индивидуальный аллерген для Вашего папы.

• я снова повторю, что говорю со слов дерматолога, который не вёл речь об аллергии. я в отличии от большинства населения пока склонна верить врачам

• Кошмар какой! Пусть Ваш папа выздоравливает скорее! Жуть...

• спасибо)))

• Мне очень жаль, что данная ситуация произошла с вашим папой. Я ни в коем случае не защищаю фирму и пр. Просто это действительно индивидуально. А про деньги я не с "подколом " писала.

• Ужас! В шоке, от того, чем нас травят!!! Сейчас каждый второй комплект Китайской бижутерии вызывает раздражение.. Но чтоб часы, из приличного салона...

• Представить страшно, из чего эти часы, что такая реакция..Здоровья отцу!

• Это реакция на дешевый металл либо некачественный. У меня была похожая ситуация, только ремешок был металлическим. Раздражение прошло через месяц, окончательно следы ушли через 3 месяца. Представители фирмы хоть бы извинились для приличия. Желаю вашему отцу скорейшего избавления от аллергии

• какой ужас!!!! Здоровья вашему папе! В суд пойдёте?

• Спасибо! В суд не пойдем, часы забрали, деньги за них вернули.

• за такую немаленькую цену получить такой ужас...просто капец.я б на вашем месте если уж не в суд то "рекламу"в тырнете на всевозможных сайтах разместила.папе выздоровления

• Ужас какой !!
    Не думала что такое может быть и с такими волдырями (((
    Вашему папе скорейшего выздоровления !

• Добрый день!

С уважением, компания "Сибтайм".

Наши контакты для обратной связи:
    тел. +7 (391) 2 21-85-24 доб. (115)
    info@sibtime.ru

• Здравствуйте. Спасибо за пожелание выздоровления моему папе. Но дело в том что у моего отца за 65 лет не было аллергической реакции ни на одни часы, которые он носил. Это произошло впервые. Вашим сотрудникам в любом случае нужно было быть более понимающими, учитывая тот момент ,что такие случаи происходят редко. Искренне не понимаю, почему о такой известной компании как ваша, нужно заявить во всеуслышание, чтобы они начали относиться с уважением к своим клиентам.

• спасибо за фото. Я как раз ел...

• а какая цена часов была?
    советую обратиться в РПН! со всеми фото,и документами

• ого, цена не малая, еще поди столько же нужно будет им на лекарства

• фото, конечно, премерзкое, зато буду знать, что бывает от ношения часов

• ужас😵😵 в первый раз вижу такую реакцию на часы, мир полон сюрпризов. желаю вашему отцу скорейшего избавления от этой напасти!

• Какой кошмар! Очень сочувствую вам! Скорейшего заживления раны! 😱

• Самое первое фото - явно после лечения. Убрали пузырь, нанесена мазь. Остальные фотографии до лечения. Рука та же.

• А ведь они и детские часы продают...😰

• Просто кошмар!

• Аллергия может быть у любого человека в любом возрасте и на любое вещество-продукт. Вот у вас так случилось, но это же не значит, что у всех так, это тогда никто не должен ни молоко, ни мёд, ни орехи есть и украшения только из золота носить и т. п.
    Молодцы, что вернули вам деньги.

• Сотрудник сибтайм?

• почему вы так решили? Нет я работаю в строительной сфере

• "почему вы так решили?" потому что комментарий уж больно провокационный.
    "Я например, серьги могу носить только золотые, что теперь серебро и бижутерию запретить продавать?" легче в таком случае вас запретить:) При чем тут это вообще? Девушке не понравилось обращение сотрудников магазина в сложившейся ситуации ничего она запрещать не требовала.

• Ничего провокационного, просто не стоит частный случай переводить в общее правило. Люди по-разному всё воспринимают, я лично увидела вот это "можно здоровье людей гробить", "производятся из некачественных материалов" и "они могут дать такую ужасную реакцию на вашу кожу", поэтому я привела аналогию с серебром, он тоже может дать ужасную реакцию.

• я так написала по той простой причине, что сам сотрудник заявил: "а что вы хотели? мы не скрываем, что комплектующие производятся в Китае". Через пару дней дерматолог ( врач, заметьте, а не человек с улицы) сказал, что часто сталкивается в последнее время с таким и происходит это именно при ношении некачественных вещей. За что купила, за то и продаю. И повторяю за всю жизнь отец сменил по меньшей мере 5-7 часов с разными ремешками( стальными, кожаными) и не на один не было подобной реакции.

• Капец 😱😱

• Я не врач,но очень похоже на экзему... Причиной которой может стать и ношение часов и прочих некачественных аксессуаров ,имеющих непосредственный контакт с кожей...
    Вашему папе скорейшего выздоровления!

• жестко конечно. и неприятно . Пусть отец выздоровливает

• Скорейшего выздоровления Вашему отцу!

• Ужасно! Честно говоря, до вашего фото думала что люди лукавят говоря "у меня раздражение на бижутерию, вынуждена только золото носить". А оно оказывается не только раздражение, но и такие страсти бывают...Скорейшего выздоровления!

• Ну офигеть вообще!

• Если не секрет, по чем часы? И как называются?

• skagen. цена 10500. мы в "чёрную" пятницу взяли с 50% скидкоц

• Ничего себе! Я просто в шоке, что такое бывает! Скорейшего выздоровления Вашему отцу! А продукцию такой фирмы вообще запретить надо, раз такая реакция появится может! Или продавец предостерегать в таком случае о последствиях. Требуйте, чтобы они лечение оплачивали!

• Сейчас от общей безграмотности модно называть необъяснимое аллергией. На коже - аллергия, пострадали внутренние органы - аллергия... А вы проверяли на радиационный фон? Очень похоже на последствия облучения. Как раз в Японии недавно АЭС бахнула, а от Японии до Китая рукой подать.