Сибирята

Семейный центр развития и досуга
  • Шахтёров, 44 — 1 этаж
  • Рынок Южный 280 м

Вожу второй год ребенка в "развивашку" в "Сибирята". Садик меня устраивает полностью. Был период смены педагогов для проведения развивающих занятий - тогда подумывали о выборе другого места. Но снова появился хороший педагог - Ольга, и мы с удовольствием остались.
Рассматриваем этот Центр в качестве частного садика, пока не подошла очередь в бюджетном саду, останавливает только цена - 20 000 в месяц.
Нежилое большущее помещение, специально оборудованное под детский сад, со своей кухней и поварами, с двумя спальнями, двумя игровыми комнатами, со спортивным залом, с большим туалетом, с просторным холлом. Вход со дворов, причем не сразу с улицы дверь в помещение с детьми, как часто бывает в частных садах, а есть еще двухэтажный "коридор", где можно оставить коляску, разуться. Дети гуляют на закрытой и хорошо оборудованной площадке рядом с садом.
В общем, по сравнению с "квартирными" садиками "Сибирята" заметно выигрывают по всем пунктам.
Что касается педагогического состава - не берусь давать оценки их профессионализму, потому что воспитателей вижу только периодически, но чисто с человеческой точки зрения педагоги младшей группы (особенно Анжелика Валерьевна) - очень приятные спокойные женщины. В старшей группе педагог лично мне не симпатична, но это мое субъективное мнение, возможно, она хорошо знает свое дело :)
Ольга, которая сейчас ведет развивающие занятия - чудесная, очень милая, но умеющая держать дисциплину в группе. Администраторы и руководство - тоже очень адекватные женщины, каждая из них может заменить педагога, присмотреть за малышами, успокоить их, помочь.
Рекомендую этот садик! :)