Сибиряк

Управляющая строительная компания
  • Батурина, 1
  • Батурина 240 м

Мой отзыв тоже будет далеко неположительный!
Квартиру на Алексеева купила 2 года назад. Застройщик - добросовестный "Сибиряк". До приобретения собственного жилья снимала квартиру в этом же доме, в котором купила свою собственную. Отменная слышимость и специфические запахи от соседей-иностранцев, которые, видимо, через розетки, выключатели и люстры проникают к нам в квартиру, - это еще полбеды.
Меня больше всего смущают трещины в доме, а точнее, ВО ВСЕХ ДОМАХ ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА в подъездах с 1-го по 10-й этаж. В съемной квартире у меня пошла трещина от потолка до пола в зале, причем приличная, - даже обои разорвались. Замечу, что такие проблемы во всех домах "Сибиряка". Я больше месяца искала жилье на Взлетке именно в панельном новом доме, с риэлтером пересмотрела очень много квартир и во всех "Сибиряковских" домах были трещины.
Когда я непосредственно позвонила застройщику и объяснила суть моей проблемы, мне ответили, что это нормально. Что было, мол, не одно землетрясение и дом вполне могло повести... Да и усадку после постройки мог дать... В течение 3-х лет - это нормально, как объяснили мне по телефону... Но какая усадка, если на момент покупки квартиры дому было около 5-и лет?!
Уважаемый "Сибиряк", это не основание для того, чтобы весь дом растрескался, - это гораздо серьезнее! А если еще пара-тройка таких землетрясений и дом рассыпется?!
У меня, конечно, нет высшего строительного образования, но чисто логически могу предположить, что проблема в "корне", а точнее, в ФУНДАМЕНТЕ, на котором, вполне вероятно, в свое время просто сэкономили (то ли на материалах, то ли на рабочей силе... А может быть и на том, и на другом...) и отсюда все последствия... Самое интересное то, что каждый год наша УК "Континент" для чего-то пытается шпатлевать эти самые трещины и потом пытаться закрасить их в один цвет со стенами (для чего бы это?). Но все напрасно - стены через неделю опять трескаются.
Уж сколько я пересмотрела квартир в поиске своего собственного жилья, ни в одном другом доме, будь-то новые дома или 20-летней давности, ничего подобного я не видела: ни той самой усадки, ни последствий землетрясений. Кирпичные дома и те без единой трещины.
Приобретением я разочарована, хотя знала изначально, на что трачу свои деньги. Просто была безысходная ситуация и срочно нужно было жилье в этом районе. В дальнейшем планирую избавляться от такого "подарка судьбы" (пока еще не поздно) и вашу строительную компанию обходить стороной!
Мой совет: люди, не экономьте на жилье и если у Вас есть такая возможность, то берите квартиры в элитных жилых комплексах и, желательно, прежде, чем отдавать кругленькую сумму за квадратные метры, не поленитесь и пообщайтесь с будущими соседями, выслушав их мнение по качеству проживания в том или ином доме. В этих "панельках" - одно чурбаньё! От них очень много шума (я с ними сейчас живу за стенкой), т.к. их в 2-комнатной квартире проживают (!) 15-20 человек. Вонь в подъезде от них неимоверная. Про лифт я вообще молчу - туда захожу, обмотав лицо шарфом. Они все в подъезде заплевали, постоянно валяются фантики, окурки, бутылки из под пива и т.п. Причем, убирают потом это все их же соотечественники... От них лезут тараканы, которых я в последний раз видела, когда мне было 6-7 лет. Я уж думала, что они вымерли. У знакомых после такого соседства обнаружились клопы. В общем, вот они все прелести дешевого жилья... :-( В элитном доме чурбаньё не сможет себе позволить снимать такое дорогое жилье!