• Взлётная, 5а — 220 офис; 2 этаж
  • Билайн 200 м

Обратилась к юристу за помощью, нужно было подать исковое заявление в суд. Во-первых, юрист не учла изменения в законах по оформлению заявления, действующие уже как год, и заявление не приняли с первого раза, пришлось переделывать. Во-вторых, с подачи юриста я указала неверные сведения о местонахождении ответчика, дабы упростить получение решения из суда, а в итоге завела своё дело в тупик. Исправлять ситуацию адвокат отказалась, советовала подать повторное заявление в другой форме самостоятельно. Зачем я обращалась к вам непонятно, помощи ноль, деньги заплачены, и я сама должна исправлять ваши ошибки. На сайте у вас консультация бесплатная, на деле- нет. Взяли и за консультацию и за оформление иска. Не рекомендую данную контору!

• Можете мне написать, посоветую хорошего адвоката, два дела тяжёлых через неё уже проводила, тьфу тьфу тьфу пока все отлично проходило)

• )))

• Здравствуйте, Анна.

В нашем юридическом центре Вы получили неоднократные и БОЛЕЕ ЧЕМ подробные консультации по решению Вашей проблемы.

Местонахождение ответчика в заявлении было указано с ВАШИХ слов, то последнее, которое было известное ВАМ, на правомерность этого указывает ч.1 ст 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С Ваших слов, на данный момент времени, ответчик, являющийся гражданином ИНОГО государства, "проживает где-то в Германии или Австралии", указать это в заявлении, как адрес ответчика НЕВОЗМОЖНО.

Кроме того, Вы были также уведомлены о том, что решения судебных органов Российской Федерации НЕ являются обязательными для судебных или исполнительных органов Германии, в виду отсутствия соглашения о правовом взаимодействии между нашими странами, а также кардинально ИНОЙ судебной системы в их государстве.

Не смотря на все вышеизложенное, а также на подробное и БОЛЕЕ ЧЕМ доступное объяснение Вам ВСЕХ правовых последствий подачи заявления в суд в России, Вы настаивали на его оформлении, юрист Вам его соответственно и оформила.

По поводу изменений в "оформлении заявления, действующего уже как год", таких изменений не было! Вам была изменена форма с ИСКОВОГО заявления на ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, опять же, по Вашей просьбе.

Судебное решение в упрощенном порядке по итогу Вы получили, но остались недовольны, что ответчик не знает о его наличии, соответственно Вам и была дана рекомендация самостоятельно обратиться с заявлением в суд о направлении судебного решения ответчику, в том случае если Вам станет известен его новый адрес, помощь юриста в этом НЕ НУЖНА.

Как юридическое агенство, мы оказали Вам услуги НАДЛЕЖАЩЕГО качества и в полном объеме, розыск ответчика на территории Германии в нашу компетенцию не входит, мы не Интерпол.

На сайте указано, что консультации оказываются БЕСПЛАТНО и в неограниченном количестве по ТЕЛЕФОНУ, Вам же были оказаны неоднократные ЛИЧНЫЕ консультации юриста с изучением Ваших документов, ПОДРОБНО и ДОСТУПНО доведены ВСЕ варианты решения Вашей проблемы и их правовые последствия, а также неоднократно были переоформлены заявления по ВАШЕМУ желанию, а не по требованию судебных органов, как Вы утверждаете. И да, составление документов и ЛИЧНАЯ консультация, являются платными услугами, о чем Вы также были уведомлены перед началом нашего с Вами сотрудничества.

Таким образом, Ваш негативный отзыв на нашу компанию является необоснованным, но судя по иным Вашим отзывам на другие компании для Вас это обычная практика )))

На будущее, как юрист, настоятельно Вам рекомендую не злоупотреблять Вашим правом писать ложные и необоснованные негативные отзывы, а то иски о защите деловой репутации и взыскании ущерба не заставят себя ждать.

С уважением,

Директор ООО "СибЮрЦентр"

Васильева Юлия Юрьевна

тел. (391) 272-83-00

• На будущее, я буду записывать разговоры с юристами на диктофон, чтобы не читать подобное враньё в ответ! Пишу негативно, потому что осталась недовольна вашей работой. Если бы больше людей писали реальные отзывы о вас, можно было бы сэкономить время и обратиться в другое место. Не указывайте, какие отзывы мне писать, хороших вы не заслужили.