6 августа, за одни сутки до нашего отлёта на Кипр, в 6 вечера позвонила с дачи моя мама и сообщила, что пропал папа…

У моего папы болезнь Паркинсона в достаточно прогрессирующей форме, что означает массу неприятных моментов.
Это очень частая потеря равновесия и, как следствие, регулярные падения (перелом шейки бедра уже проходили).
После падений он, как правило, не может встать, т.к. его «скрючивает», и даже мы не можем его поднять, настолько сильно спазмируются мышцы.
Поэтому часто просто подкладываем ему подушку, и он спит на полу до того момента, пока не отпустит спазм, и мама может его поднять.
Во время еды он постоянно засыпает прямо за столом, отключаясь, порой, на долгое время.

Болезнь неизлечима и до сих пор неизвестна природа её возникновения.
Мой папа не пьет и никогда не пил, не курит, каждые выходные катался на лыжах по 20 км и прыгал с трамплина.

К сожалению, таблеток, которые улучшали бы текущее состояние, практически нет. А те, что есть, зачастую вызывают галлюцинации и массу побочных явлений в виде бессвязной, почти неразборчивой речи.

А теперь представьте, что пропал человек с такими особенностями. Человек, который не сможет даже крикнуть и подать сигнал о помощи.
Который, скорее всего, выйдя за забор, прошёл совсем немного и упал где-то в лесу, окружающем наш дачный массив.

Описывать количество совершенных звонков в разные органы и инстанции – до утра не управлюсь.

Милиция утверждала, что это не их епархия, звоните в Емельяновское РОВД.
Емельяновский РОВД перепихивал на федералов. Федералы перепихивали на город. Город – на край и так, до бесконечности.
Мы посадили на телефоны всех друзей и родственников. Сами же, не переставая добиваться, чтобы кто-то начал искать моего папу, ходили по лесу и близлежащим окрестностям.

В очередной раз дозвонившись до Емельяновского РОВД (около 8 вечера), меня уверили, что вылетело 2 вертолёта и выехала бригада с собаками.
Вы не поверите, но впоследствии это оказалось жестокой ШУТКОЙ сотрудницы РОВД!!! И только в одиннадцатом часу вечера к нам приехала машина с тремя сотрудниками замечательного Емельяновского РОВД БЕЗ СОБАК, в то время, как я всем слёзно объясняла, что папу надо искать только с собаками, тем более, что уже темнело.

Когда я спросила, где вертолёт и собаки, сотрудники взметнули брови до затылка и сообщили, что у них сроду не было собак и, тем более, вертолётов.
Мало того, у представителей власти не было с собой даже фонарей, и мы выдали им свои (которые они потом увезли, хотя папу так и не нашли).

Мы же не переставали искать.
В 12 ночи подъехали четыре моих безопасника с работы и также подключились к поискам, хотя их никто ни о чем не просил.
Однако поиски, по-прежнему, были безуспешны. Нам нужны были собаки…

За эту ночь я оставила несколько официальных жалоб во ВСЕ возможные «горячие линии».
Пыталась дозвониться до телевидения, но безуспешно.

И только после устроенного мною, телефонного скандала в краевом ГУВД, где я указала на свою должность и приближенное состояние к сильным мира сего, сопровождаемое угрозами поднять на уши телевидение, которое с жадностью откликнется на подобное бездействие, в 2 часа ночи мне сообщили, что выехало две машины с десятью МЧС-никами и двумя собаками.

В 3 часа ночи приехало МЧС.
Деловые, спокойные, профессиональные, со своими фонарями))), двумя молодыми собаками.
Правда собаки не были заточены на поиск людей по следу, а только на поиск живых под завалами.
Но, как пояснили сотрудники, никакой след они взять бы уже и не смогли, т.к. наши многочасовые и многолюдные поиски привели к полному уничтожению каких-либо следов.

МЧСовцы разделились на две группы и приступили к поиску, предварительно выяснив любую, даже самую незначительную деталь, которая может помочь им в поиске.
Еще 2 часа совместных поисков, к сожалению, не принесли успеха.
Мы отгоняли от себя самую страшную версию: папа упал, его сбила машина и увезла в неизведанном направлении, где просто избавились от человека.
Параллельно объехали все близлежащие остановки близ станции Калягино. Глухо…

В 5 утра было принято решение дождаться рассвета и продолжить поиски.
Мы вырубились на час, а проснулась я от шума и топота ног.
Меня тряс за плечо муж и кричал: «Нашли, нашли!!!»
И тут, видимо, мои нервы и силы (всё-таки я 10 часов без продыху ходила по лесу) не выдержали, и я, жутко заревев белугой, кинулась со второго этажа вниз.

Папу несли на одеяле, живого, но сильно замёрзшего. От пережитого стресса у него даже прорезалась внятная и громкая речь)))
Я кинулась обнимать его, целовать макушку, гладить, параллельно ругать за его, внезапно возникшее желание «погулять». И плакала, плакала, плакала….

Потом поила горячим чаем с капелькой коньяка, а он макал в кружку печенье и растерянно улыбался.

Следом приехала скорая (её вызвало МЧС), констатировав небольшое переохлаждение, благо, ночь была достаточно тёплая.
А я продолжала плакать и обнимать своего дорогого человека.

Знаете, какие бы болезни не косили наших близких, они не становятся от этого чужими и далёкими.
А уж, тем более, не становятся плохими людьми только потому, что стали не совсем такими, как все.

МЧС – молодцы, и им нижайший поклон.
Оказывается, папа был совсем рядом. Буквально в ста метрах упал в лесу в яму. Мы ходили возле него неоднократно, но наши непрофессиональные поиски, где нельзя пропускать отрезки, шириной более, чем рост человека, не дали результатов.
И, кстати, нашли его не собаки, а начальник отряда - чудесный душевный здоровяк.

Я никогда не забуду, что вы для нас сделали, но я и никогда не забуду нашу систему, в которой ты должен рвать и метать, обрывать телефоны и угрожать, чтобы кто-то начал искать пропавшего человека.

P.S. Самое страшное было осознавать, что где-то в лесу сейчас лежит твой папа и медленно умирает, потому что наша дебильная система ничего не хочет делать для спасения ЧЕЛОВЕКА.

И запомните! Никогда не полагайтесь только на других, сложив ручки.
Мы никому не нужны!
Боритесь до самого конца, до кровавых мозолей на ногах и сбитых кроссовок.
До лица, замотанного паутиной, листьями и букашками, расцарапанного ветками и хлёсткой крапивой…
Слышите!!! Никогда, никогда не сдавайтесь!!!

И…да…, я никому не пожелаю такого «клиентского» опыта…, в связи с чем не могу "Рекомендовать"...

• Вот это история.. Согласна, что никому мы не нужны. Прошла это. Отец перепутал банки и плеснул в печь вместо солярки бензин. Ожог всего был. Он в Бородино живёт. Одному Богу известно СКОЛЬКО я сделала звонков и всего прочего, чтобы вертолётом его привезли сюда, в Ожоговый. А сейчас тоже: муж утром уехал на рыбалку, на связь до сих пор не выходит. Вот сижу, подпрыгиваю

• Ваш муж просто трубку взять не может. Руки грандиозным уловом заняты)))

А папе вашему успели помочь?

• в прошлую субботу тоже ездил, но в это время уже был дома. Он где-томы лесу, я только направление знаю. Час ещё подожду и уже буду что-то предпринимать.. А с отцом да, до министра дошла. Всех на ноги подняла. Была пятница, бородинская больница прямым текстом сказала мне, что мы не знаем, что с такими больными делать, он сильно тяжёлый. Я хотела скорую на межгород заказать, но сказали, не доедет. 1,5 месяца в ожоговом, несколько шлифовок под общим наркозом. Теперь улыбается, сам деревенский, Афганистан прошёл, герой СССР, а так глупо чуть трагедия не произошла

• Рад , что не счастье обошло вас стороной . Здоровья вашему отцу. Отзыв просто , до слез , честно я не сдержался .
    Что касается наших органов , тут одна фраза . Это Россия .

• Кошмар какой....Хочется Вашему папе пожелать здоровья, настолько насколько это возможно...Дочитав до конца, расплакалась от радости, что человек жив и ничего страшного с ним не случилось :)
    А что касается сотрудников предыдущих служб....ох и разозлили они меня...хочется пожелать им никогда не оказаться на Вашем месте, несмотря на то, что они бессердечные свиньи...особенно эта шутница...

А Вам здоровья, терпения и счастья :)

• А вы представьте, если бы мы уже уехали и были недоступны по телефону?
    Что бы могла сделать моя наивная и, верящая в добро, мама, услышав, что вылетели вертолеты и выехали спасательные бригады?
    Да ничего!
    Сидела бы и ждала, периодически названивая по разным телефонам и кушая сказки про "скоро придет помощь"
    У меня впервые было ощущение беспомощности...

• да-да, мне тоже говорили, что там не дураки, и если нужно, то они обязательно закажут вертолет, вы успокойтесь. Звоню туда-какой вертолет, девушка? В из России вообще? Думала, умом тронусь. До Бородино 150 км, скорая бы точно не довезла

• Хорошо, что вы такая настойчивая! Наш человек!))

• спасибо) муж это называет иначе-истеричка) но идти против системы это что-то. Я не так давно похоронила любимую бабушку, а через 4 месяца отчима, поэтому весть об отце меня чуть до дурдома не довела. Все как во сне. Но если сильно хотеть, делать и ни на кого не надеяться, то, Вы правы, можно получить результат. И тысячу раз присоединяюсь: никогда нельзя сдаваться!

• Именно это и пугает....Но главное, что все хорошо закончилось и все живы :) Искренне надеюсь, что подобных историй в Вашей семье больше никогда не будет!!!!

• Дурацкая шутка со стороны сотрудников РОВД:((

Вашему папе большого здоровья:)))

• Большого здоровья уже, к сожалению, не получится, но за пожелание - спасибо)))
    Самое обидное, что мой папа - совершенно здоровый человек, за исключением этой гнусной болезни Паркинсона...

• Лекария,сил вам конечно и терпения с папулей,слава богу,нашли живым и здоровым.Проплакала весь ваш рассказ.....МЧС Мужики!Настоящие!!!

• Спасибо. Терпения, в первую очередь, нужно пожелать моей маме, которая тянет эту непростую лямку.
    А я всячески пытаюсь её поддерживать, насколько могу))

И, вы правы, МЧС - мужики, а наша система - дерьмо!
    Извините, что так резко, но до сих пор меня "не отпустило"...

• Жуткая история, но с благоприятным исходом.
    Вашему папуле поменьше страданий. Мамуле сил и здоровья.
    В ГУВД обязаны за "базар" ответить! Я бы в глаза этой шутнице посмотрела. Как -будто у самой родителей нет и сама старой никогда не будет. Гадкий поступок. Вроде тусуют-тусуют, проверяют-аттестуют, но остаются, похоже, самые изворотливые в службе и позорят честь профессии.
    Возможно люди попроще , без связей, так бы и остались без помощи. Что с людьми делается?

• Философский вопрос...

Однако никакие мои связи не помогли. Это была чистой воды угроза и попытка взять на понт.
    Жалею, что в этой суматохе не записала разговоры...

• По-идее , разговоры фиксируются. Не знаю, как в районе, но в городе подруга с дракой разбиралась - так добилась аудиозаписей, в журналах фиксированные звонки. В конце-концов, детализацие же имеется, если с сотового, а если с городского, то может быть счет можно в Ростелекоме запросить. Будет доказательной базой неоднократных, но безрезультатных обращений в органы.

• Честно, не вижу свет в конце тоннеля...
    Поэтому не хочу заводить разбирательства.
    Я летом обратилась к участковому, дабы пресечь торговлю спиртом или иным суррогатом рядом с домом. Доказательства представила в форме видеозаписи.
    Результата - ноль. Никому ничего не надо.
    Понимаю, что можно пойти войной и упахаться на это дело, но я сейчас не готова вступать в бой с нашей "изумительной" системой.

• В Красноярске полиция не работает. Это точно. Только пинками- и то, скорее нога отлетит, чем они сдвинут свои внутренние органы.

• А вот, благодаря таким неравнодушным, и существует наш мир.
    Ваш муж - молодец! Таких бы клонировать)))

• 25 лет чего?))) Совместной жизни?))

• Поздравляю!!!! Это прямо круто!
    У моих друзей тоже в этом году 25 лет. Рада за них и за вас)))

• Не сразу поняла, что история двух месячной давности, вы уже отдохнули. :-) Спасибо Вам, за ваши отзывы, что не отзыв, то маленькая история из жизни, и за то, что впускаете в неё и делитесь опытом, тоже спасибо!

• Комментарий скрыт

• Я ночью и на фэйсбуке оставила сообщение. Многие откликнулись, но нам повезло: обошлись одной ночью поиска.
    Я, например, теперь четко понимаю, зовите меня, если беда, и я приеду, чего бы мне этого не стоило...
    Страшно оставаться наедине со своим горем, страшно.

• Комментарий скрыт

• Считаю, что наименование болезни здесь не причем.
    Основная ценность - это человек!
    Или является нормальной реакция: "Этого поедем спасать, а этого нет?..."
    Специфика МВД и прочих органов - безопасность человека. И, если человек потерялся, не важно по какой причине, важно - организовать его поиски.

Не хочу идеализировать Штаты, в которых живет отец моего мужа (там тоже много маразма), но там достаточно позвонить только по одному номеру 911, а там сами решают, кому переадресовать звонок и кто займется этой проблемой.
    Бюджетники, к коим и относятся разные МВД, МЧС и т.п., живут на наши/мои налоги.
    В Нью-Йорке считается нормой для полицейского показывать туристам дорогу и подсказывать направление.
    Это их обязанность, а не благотворительная помощь.
    Порой, наше снисходительное отношение к системе, и позволяет существовать такому беспределу.
    Поэтому буду продолжать ругаться на нашу систему, пока не изменится ситуация.

• Передачу И.Угольникова вспомнила. Там вопросы задавались :
    - скажите, а почему скорая помощь в Америке едет 5 минут, а наша 5часов - они что едут из одного места?
    - не знаю как в Америке, а у нас точно едут из одного места!

• да, я тоже вынесла для себя это: я обязательно приду на помощь, морально, финансово, возможными знакомыми. Это жутко. Мне тоже помогали совершенно незнакомые люди, я их не знала, но мне давали и давали какие-то номера, я звонила, плакала, угрожала, кричала.. Это страшно, когда ты один. Когда все решилось, у меня столько слез было. И твёрдо решила, что обязательно откликнусь, если понадоблюсь кому-то. Это осознание приходит после

• Просто шокирована до мата в очередной раз "футболом" гос.организаций и в особенности тем, что вертолёт отправлен и собаки... Просто без комментариев.. Не так давно смотрела фильм-"Всё ещё Элис", он о болезни вашего папы... Это очень грустно всё. Терпения вам и здоровья!

• Россия редко выигрывает в настоящем футболе, зато в административном - просто асы!

• Елена, я не дочитала. Я расплакалась. Честно. Пишете Вы хорошо, эмоции передаются очень сильно и ... прям слов нет, аж больно. А у этого человека из РОВД сердца нет, да и мозга.

• Просто эмоции и тогда, и сейчас были очень сильными.

• Может стоит все же жалобу написать на начальника ровд, ведь сволочь же, а не человек, ей там работать нельзя! Хорошо, что все разрешилось благополучно! Но безнаказанным такое хамство прям обидно оставлять....

• Bозможно этим будет спасена чья-то жизнь! Я бы обязательно написала. Это гос. учреждение, а не место для подобных шуточек. Это они для нас, а не мы для них.

• Приведу пример моих попыток изменить мир.
    Недавно пыталась сообщить нашим органам о том, что в соседнем дворе из окна квартиры на первом этаже торгуют палёной водкой.
    Даже фото сделала, как пьяный мужик толкает под задницу такую же очаровательную женщину, пытаясь забраться в окно, т.к. на их стуки никто не реагировал.
    Рядом стояла пустая бутылка, предназначенная для горючей жидкости.
    Потом "женщина" сняла штаны и навалила кучу рядом с окном.

После получаса перепинываний меня от одной инстанции в другую, оставила жалобу.
    Утром позвонил участковый, который сообщил, что ему всё известно об этой квартире, но ему надо столько провести следственных мероприятий, чтобы что-то доказать, что он этим заниматься не собирается.

Вот так честно мне и сказал.

• Есть еще прокуратура. По Интернету к ним обращение можно составить. Там посеръезнее ребята работают.

• Поищу, спасибо

• Только хотелось, чтобы еще и наша система за нас немного боролась.

• Реву со слова "шутка", остановиться не могу.
    Очень тяжело и больно.
    Знаете, у меня есть человек... У него работа такая - "поднимать" телефонные разговоры. Я не 100% уверена, что он нам поможет, но, рассуждая здраво, нужно добиваться увольнения этой...сотрудницы. Я бы очень хотела помочь, если вы жаждете справедливости таким образом.
    Еще, подскажите пожалуйста, по мобильному 112 вы звонили? Это же вроде как раз мчс напрямую..

• Мы звонили по всем возможным номерам, которые нашли.
    Даже самостоятельно стали искать собак, обзванивая по объявлениям в интернете, кинологов. Следом - охотники и питомники.
    Но МЧС также в самом начале отправили нас в Емельяновский РОВД.
    И только тогда, когда мы заставили самих емельяновских звонить в МЧС и говорить, что они не могут найти без собак, что-то начало сдвигаться с места.

За предложенную помощь - спасибо, но я не верю в счастливый исход.
    Много лет назад, у моей одноклассницы медсестра в больнице убила её шестимесячную дочь, "попутав" дозировки при постановке клизмы в поликлинике.
    Ребенок впал в кому, из которой уже не вышел.

Медсестру благополучно перевели работать в другую больницу, т.к. суду не хватило доказательной базы...

• Мурашки не проходят
    Ужас, ужас, ужас...

• Прожила отзыв от начала до конца... Слёз неудержимый поток... эмоций лавина... "Всех люблю на свете я, это Родина моя "... " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих " ..."Россия - страна контрастов"... Стыдно и страшно, что попав в беду, надо ещё доказать, что беда настоящая, и что помощь точно нужна, так надо её ещё и найти эту помощь... Хочется, просто обнять Вас за плечи, и сказать - Ты молодец! Ты - сильная, и это твой крест. Эх, как же знакома эта роль - "Родителя" всего семейства. Хорошо Вам отдохнуть и душой и телом!!! Пусть Бог хранит вас и ваших родных.

• Спасибо вам за душевные слова. Они жить и творить помогают)))

• Сам сталкивался с административной машиной. До сих пор борюсь. Иногда просто хочется взять автомат и уничтожать эту бездушную гадину.

• У меня было такое же состояние. Жуткая злость. Даже хотела после обратиться на телевидение, но решила, что больше не хочу внутренне переживать всё снова.

• а нам не помогло обращение никуда. Всё разбивается о тупую административную харю.

• Отзыв - как маленькое литературное произведение, заставляет переживать и задумываться. Плачу. Спасибо вам за отзыв и за вашу силу. Здоровья вам и вашему папе и больше неравнодушных людей.

• Сама снова плакала, пока писала))

• Искренне сочувствую, что пришлось такое пережить. Но действия сотрудников полиции меня не удивили, т.к. приходилось сталкиваться с ними как мне, так и знакомым. А самое интересное, что они удивлялись почему к ним так негативно все относятся и никто их не любит. Желаю вам, чтобы больше таких неприятностей не было.

• Люди существуют для государства, а не государство для людей. К сожалению, именно так обстоят дела в нашем мире, где-то больше, где-то меньше.
    А бооротся с бюракратическим злом можно только его же оружием. Они отправили вашу семью в кошмар изучения подведомственности каждого органа, с Вашей стороны по жалобе на каждый орган и на конкретное должностное лицо в частности, ну, чтобы шутить поменьше хотелось им.
    Беда русского человека в том, что он очень быстро забивает на всю несправедливость и грубость по отношению к нему. Общество - это мы с вами, мы его формируем, нужно приучать быть ответственными тех, кого не научила этому мать.

• Вы всё верно говорите про то, что мы с вами формируем общество.
    Но я приняла своё решение (правильное или нет, можно долго спорить): я отдаю все свои силы и эмоции семье, маме, папе, свекровке, сестре мужа.
    Я очень много работаю и очень много помогаю своим родным. Фактически, тащу все заботы, ограждая их от стрессов и быта.
    В нашей семье всё на мне и, наверняка, я в этом сама виновата, раз допустила такой формат жизни.
    Я, правда, очень устала и хочу, чтобы кто-то начал уже заботиться обо мне.

Я не готова к новой войне...

• Государственный аппарат - последнее место, где стоит искать заботы, к сожалению.
    Война прежняя, битва новая.
    Ответственным людям всегда тяжело физически и эмоционально, но всегда легче морально. Многие считают, что лидерство это известность, уважение и т.д., а по факту - это каторжный ежедневный труд без права отдыха.

• Рада, что с Вашим папой все хорошо, Вы молодец, что гнете свою линию до конца, именно такая дочь нужна Вашим родителям, особенно сейчас.

• Я, честно, в глубоком шоке от Вашего отзыва... Насколько бессильным будет человек, если у него нет должности, связей и характера? А есть просто доброта, честность и вера в людей!? Ужас, как будто толстокожие бессердечные бегемоты в ОВД, или как их там, работают... За подобную "шутку" я бы язык юмористке вырвала, звезда стенд апа, млять. Ревела в конце, хорошо, что все хорошо! Долгих лет жизни вашему папе, пусть и с таким непростым заболеванием!

• На самом деле тут ни должность, ни связи не причем. Это я им уже так орала, от безысходности.
    Главное воздействие оказали жалобы на "Горячие линии".
    На одной линии девушка долго уговаривала меня не оставлять жалобу. Мол, вам же уже пообещали, что МЧС отработает на другом месте, а потом к вам выедет. Чего это вы жаловаться вздумали. Всё равно только через месяц вашу жалобу рассмотрят.
    А я говорю, пиши, с...ка, пиши. Мне уже обещали вертолёты в количестве двух штук и бригаду спасателей.
    Я, говорю, все разговоры записываю, а ваш отказ в приеме жалобы выложу во всех известных ресурсах и не ТВ отнесу.
    Так что упорство и только упорство нам поможет)))

• Железный характер, какая вы сильная... Дочитала комментарии и опять плачу!

• вы молодец, вашей семье очень повезло!! Но в наших реалиях по-другому никак, конечно...

• *много нецензурной лексики*
    Прочитала Ваш отзыв, и пребываю в глубоком шоке.
    Хорошо, что хорошо кончается. Сил Вам, и Вашей семье.
    Прекрасно понимаю Ваше желание забыть все это, как страшный сон, но, думаю, все же стоит обратиться с жалобами по всем фактам нарушения. И обратиться на телевидение, в том же "Человек и закон". Это реально может помочь хотя бы остановить деятельность этих людей.

• Этого уже мелочи на потом, но желательно, наказать этого петросяна из Ровд. Пишите жалобу в Гувд на действие этих членов органов. Всякое могло случиться, а время на ожидание было бы потеряно.

• Лет 6 назад была в подобной ситуации, только искали в городе, искали здорового человека и только своими силами. Тогда и контакта толком не было. Не дай бг еще хоть одну такую же бессонную ночь...

• Как рад, что Вашего отца нашли! терять близких - самое страшное! Мой отец ушел на тот свет две недели назад.

• Я понимаю, что никто не вечен, и мои родители тоже когда-то уйдут.
    Как говорит моя мама: "Доча, если я начну "трогаться" умом, ты меня как-нибудь стукни аккуратно или в сахарницу мне мышьяка подсыпь, чтобы я вменяемой померла")))
    Хорошо, что она еще может шутить о таких вещах.

А терять близких, безусловно тяжело и, конечно же, примите мои соболезнования.

• Честно говоря, у меня просто нет слов, чтобы описать весь калейдоскоп испытываемых эмоций от прочтения Вашей истории. Поэтому я просто искренне хочу пожелать Вам, чтобы подобная ситуация не повторялась впредь, а Вам и Вашей семье не пришлось проверять себя на прочность многочасовыми поисками, глубокими переживаниями и слезами. Хорошо, что хорошо кончается!

• Чтобы она не повторилась, мы купим gps браслет папе и уже закрываем ворота на кодовый замок. Это тот минимум, который мы должны сделать для предотвращения подобного в будущем.
    Просто раньше папа никогда и никуда не уходил, да и сил у него уже нет для подобных прогулок.
    Спасибо за участие.

• хороший отзыв

• Сил и здоровья Вам и Вашим близким. я знаю, что такое потеря близкого человека, если б была тогда возможность перевернуть мир - перевернула бы, но шанса спасти никто не дали ни люди, ни небеса.
    Я очень рада, что Вы победили.

• Вам тоже сил огромных. В нашей жизни они точно требуются. Иногда думаю уже, что всё, кончаются силы, не могу больше, ан нет, словно второе дыхание открывается.
    Да и как в "Маленьком принце", мы в ответе за тех, кого родили, приручили, от кого сами родились)))

• Дочитывал со слезами на глазах. Серьезно, история просто жуткая. Никому такого не пожелаешь.
    Всегда очень уважал мчс и подобные им структуры, потому что их работа очень нужная и очень сложная.
    А насчёт бездействия органов - все ещё вернётся. Есть такая штука, как карма. Один раз не поможешь и в следущий раз не помогут тебе. Все вернётся.
    Вашему отцу только здоровья можно пожелать. Ну а вам, - хорошенько выспаться после такого происшествия.

• Спасибо, но с августа вроде выспалась уже)))
    Вот сижу сейчас как раз у родителей, кормлю папу макарунами.
    Пусть попробует диковинных штуковин))

• вот и хорошо)
    Просто я теперь на флампе набегами бываю, поэтому читаю новостную ленту не глядя на даты)

• А вы написали что-то на эту шутницу про вертолеты? Нахалка... Какие все таки бесдушные, бессердечные, равнодушные и непрофессиональные некоторые службы!!! Хорошо, что вам повезло с последней инстанцией! Дай Бог Вашему папе здоровья! И сотрудникам МЧС быстрого и хорошего исхода всех ситуаций!

• Писать не писали. Оставили жалобу на "горячей линии".
    Вчера с юристами своими прорабатывали эту ситуацию.
    Написать-то напишем. Доказательств никаких нет.
    Записи телефонных разговоров так долго, вряд ли, хранят.
    На самом деле мне хочется самой приехать в это Емельяновское РОВД и прибить её.
    Только тогда за папулей с мамулей некому приглядывать будет...

• Вы очень сильная женщина! Я Вас прекрасно понимаю, так как боролась за жизнь мамы. Одна. Против всей системы.
    Читала и слёзы лились.. Как же обидно всё это...

• Сильная женщина, как выяснилось, не всегда есть хорошо для этой женщины)))
    Сила должна чем-то питаться. Поэтому она начала питаться мною.
    Если честно, очень уже хочется быть слабой, оставив силу кому-то другому.
    В любом случае, спасибо за поддержку.
    Надеюсь, что с вашей мамой всё закончилось благополучно.

• слава Богу, да. Вопреки всему. Сколько же слёз я пролила. Сколько сил оставила... Но это того стоило. Готова до конца идти, если с близкими что-то случается