• Красноярск, Московская, 7а
  • Мичурина 220 м

Училась в СИБУПЕ очно по специальности бухучет,анализ, аудит. Выпустилась в 2007году. Нормальный ВУЗ. Да, основная цель - доход, но поступающие в курсе же куда идут. Я пришла сюда после проваленного ЕГЭ (тогда они были ещё пробными и результаты не очень влияли) с которым в бюджетные ВУЗы даже не сунешься. И мне четко сказали, после вступительных - оплатите первый семестр до такого-то числа и вы зачислены. Преподаватели были разные, кто-то фанатик своего предмета и не принимает во внимание другие. Особенно могу это сказать об общеобразовательных типа социологии, политологии, культурологии. У некоторых встречался маразм, но такие есть везде))) Много было молодых преподавателей, которые во многом понимали нас - зеленых перво/второкурсников, во многом шли на уступки, но при этом были довольно требовательны к своим предметам. Это было здорово) Классные, в смысле - профессиональные, справедливые, понимающие педагоги были у нас по религиоведению, экономической теории, бухгалтерскому учету, менеджменту и другим, сейчас уже не припомню всех. По поводу уровня преподавательского состава и уровня образования, я далеко не ботаник и не могу похвастаться красным дипломом (не было стремления), но в нашей группе было много отличников, которые сейчас вполне довольны своим образованием.

В плане оплаты тоже было всё лояльно, если надо было давали отсрочки, стоимость повышалась конечно каждый семестр, но не очень значительно, не знаю, как сейчас.

В других частных ВУЗах не училась, но слышала, что СИБУП не самый худший из них.