Был в этом общежитии и скажу, что проблема с курением действительно есть! И представляю, насколько это неприятно жителям...

Но всё познаётся в сравнении. По сравнению с общагой напротив (на Парижской, 42) тут просто райские условия. Там вообще здание разваливается по частям и находиться в нём даже опасно и жутко очень, трещины прям внутри здания по МЕТРУ!

Надо властям местным и гостям зарубежным в 2019, во время Универсиады, на экскурсию туда сходить, если к тому времени здание ещё не рухнет.

К тому же, тут есть тренажёрный зал, что для пацанов с района просто шикарно! Говорят, там ещё и ремонт недавно сделали, дышать свободнее стало :)))
-------
КСТАТИ, поясните мне кто-нибудь! Общежитие ведь от СибГТУ. Соответственно, для студентов или лиц, причастных к вузу хоть как-то.

Но у меня вопрос - почему тут сплошные семьи живут, дети маленькие с родителями, которые вообще никакого отношения к вузу и студенчеству не имеют?!

Уже который десяток лет не могу такого безобразия уяснить в голове! :(

• Может это преподавательский состав размножается?

• в свое время когда проживала в данной общаге на 3 этаже жили семьи милиционеров (нынче полицейских) позже этаж постепенно отдали студентам. Вообще по части условий проживания не самое лучшее общежитие, конечно бывает и хуже, но все таки

• Вы еще не были в общежитии Аграрного, на Борисова 18 (в студ. городке) - там один сортир на весь этаж.