• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 31 — 1 этаж
  • Аэрокосмический университет 340 м

Я вас вспоминаю с ужасом и икотой, с отвращением и потерянным временем.
Я училась на Инженерно-Экономическом факультете. И мне просто хотелось кричать и сокрушаться от ужасающего пренебрежения к процессу обучения 85% преподавательского состава. Инженерные дисциплины велись очень грамотными преподавателями, но это было раз-два-три предмета, на фоне огромного провала в процессе обучения основной массы дисциплин, которые должны были преподносится.
Не нужно говорить о самообучении, не нужно говорить, что это университет, а не школа. Преподаватели, опаздывающие на занятие на полчаса, с неподготовленными лекциями, которые берут распечатки лекций у студентов, читают их беглым взглядом пять минут, и со словами "лан, я спешу, давайте потом короче" уходят - это вопиюще! И ты, человек, который успел отработать полный рабочий день, и приехал к шести часам в университет, прождал полчаса преподавателя, слышишь вот такое - это хамство, неуважение, и просто недостойно. Отменяйте занятие, переносите его, предупреждайте людей, если вам "потом" надо, а сейчас никак.

Отдельно отмечу господина Сафронова. Вы отвратительны. Вы ужасающий человек с манией величия и невероятным набором комплексов, валящий грамотных людей и ставя экзамен просто так девочкам в красных сапожках, которые вам улыбнулись. "Я ненавижу девушек выше меня", сказал как-то г-н Сафронов при очень большом количестве студентов, и не поставил отправил девушку на пересдачу. "Ха-ха, тебя наверное мужики так в бане называют", опускал г-н Сафронов студенткам, "я люблю молоденьких", говорил г-н Сафронов девушкам второго курса. Я не представляю, как вы преподаете, и не знаю, все еще ли вы этим занимаетесь, но мне очень хочется, чтобы таких мелочных людей было поменьше в этом мире и в системе образования конкретно.

Диплом - это отдельная боль в моей голове, отдающаяся до сих пор. К сожалению, я выбрала Красмаш как объект своего диплома. Я думала, это будет значимо, это будет соответствовать моей специальности, мне обещали выдать информацию без проблем. Мой дипломный руководитель был безолаберным, безответственным мужчиной, назначавшим консультации и уходившим за 15 минут до них! Игнорирующем мои редкие звонки. Не идущим совершенно на контакт. Информацию на Красмаше приходилось выбирать по единичным цифрам сквозь цеха-людей-людей-людей. Когда время поджимало, нервы сдавали, а НИКТО не шел ко мне на контакт и фраза о том, что але, я студентка, я пишу диплом, я у вас обучаюсь, моя работа ответственна, я ее делаю самостоятельно и ХОЧУ это делать вызывала лишь смешки, я пошла к зам.генерального директора Красмаша, и спасибо этому прекрасному мужчине! Что выслушал меня, понял меня, и почему то все те гадкие тетки, грубостью отвечавшие мне в цехах красмаша сразу начали разговаривать со мной ласково, выдавать нужную информацию и идти на контакт.

Я защитила диплом на отлично. Это была огромная работа, которая никак мне не пригодилась, которая высосала огромное количество нервов, и которая сейчас почти забыта. И это лишь моя заслуга, на чем мне и спасибо. И спасибо, что уже прошла пара лет, и надеюсь, я скоро вас забуду.

А вам нет. Вы отвратительны. Очень надеюсь, что со временем что-то меняется.

• Вы терпели ужасы и угнетатния так не любимого вами университета 5 лет? Да вы мазохистка)))
    Если он вам как не нравился, то почему бы не перевестись в другой институт/не перейти на другой факультет?

• Это была совокупность факторов :D по той профессии, где я хотела работать и где работаю сейчас, к сожалению, нет в Красноярске направлений, что могли бы мне дать "вышку" да и в принципе нужные знания.) А возможности уезжать не было.

Я стойко пережила этот университет, и слава богу, что оно все закончилось. :D

• я вас понимаю, сама отработала в ВУЗе около 10 лет. И иной раз хотелось послать коллег далеко и надолго за их отношение к студентам . Своего преподавателя по истории КПСС до сих пор вспоминаю с отвращение , сколько гадостей он делал студенткам....просто ненавидел ярких и умных девочек . Но с другой стороны, есть много замечательно воспитанных и талантливых преподавателей, которых любят и помнят студенты , даже через много лет после окончания учебы. И помню, люблю и благодарна своим талантливым преподавателям. Вам искренне желаю состояться как специалисту и добиться хорошей карьеры. Молодец вы, думаю вас ждёт большое будущее.

• Да, я соглашусь, что встречаются достойные люди, и спасибо им, что они держат на своих плечах так много и несут свои знания с ответственностью и пониманием, для чего они это делают и как много от них зависит.
    Очень жаль, что зачастую даже маленькое пятно может испортить всю картину) Не говоря уже о больших пробелах.

Спасибо на теплом слове! :)

• без разницы какой факультет,такое безобразие сейчас в каждом институте. Я закончила в этом году и совершенно другой институт, и абсолютно согласна с автором. Столько нервов потратила. Преподаватели не хотят работать и идти на встречу.

• Потому что ТС хотела получить высшее образование именно по этой специальности. Почему из-за лени преподавателей она должна была бежать?

• " по той профессии, где я хотела работать и где работаю сейчас, к сожалению,нет в Красноярске направлений, что могли бы мне дать "вышку" да и в принципе нужные знания.)"
    Видимо не хотела по этой специальности))
    А лень преподавателей наказуема - у них тоже есть своё начальство)
    И вариантов масса - перевестись/бросить/перейти на другой факультет/ добиться смены препода/накатать коллективную жалобу. А не отучившись 5 лет жаловаться на все и всех))

• Это был альтернативный для меня вариант, мне было интересно на начальных этапах, и ВУЗ мне казался достойным для выбора и получения знаний по той специальности. Тем более при заводе, где вот оно - применение знаний, вот оно - получение практики своих знаний при написании того же диплома.

Ящитаю оч важным, чтобы высказаться о некомпетентности ВУЗа. Я не говорю о своем личном мнении типа "мне нинрафки специальность фууу, бее, вы все плохие", я говорю о том, что преподаватели - не преподают, ВУЗ знания в достаточной форме не предоставляет, функции свои, которыми обязался со мной на наши пять с половиной лет - не выполняет, дипломный руководитель не выполнял своих обязанностей и не контролировал и даже не проверял этапы готовности дипломной работы и ее правильность и тд и тп. В общем, жалуюсь я по объективным причинам :)

• Комбинация брехни, комплексов и личной неприязни к преподу. Семь лет учился в Аэрокосе. Только положительные эмоции и воспоминания.

• Очень за вас рада, что вам было хорошо ;)

• Я вам верю и очень сочувствую. Вы не первая, от кого я слышу нелестные отзывы о преподавателе по праву. Студенты яростно минусуют ему положительные отзывы на professorraiting :) Жаль, что у Аэрокоса нет официального представителя на фампе.

• Спасибо!
    Посмотрела отзывы и рейтинг на professorrating, прелестно все))