• Красноярск, Свободный проспект, 76а
  • Сибирский федеральный университет 360 м

Воу, я первая!:)

Знакомство с данным местом началось с самого начала его работы - с 2009 года. Никак не ожидав совсем, без блата-брата-подарков начальству, скромная провинциальная бюджетница-отличница попала сюда по рейтингу ЕГЭ! Шах и мат системе " каждый толкает своего ради выгоды".

Новое, нереально классное! Однокомнатная квартира на двоих по...

Воу, я первая!:)

Новое, нереально классное! Однокомнатная квартира на двоих по цене 400 рублей (к слову, к концу 2014 стоимость уже 2000 руб/мес при базовой стипендии, повышенной только на 200 руб)

Поначалу жили без света в половине квартиры и год (!) без интернета. И все отлично! Все нравилось, особенно вид на ночную Ветлужанку из окна.

С содроганиям думала, что "ойойойойой как это мыться в общем душе". Пронесло. Свой душ, туалет и прочие удобства теперь и для студентов Того Самого Университета.

К 2014 году участился контроль, а именно: ходили и заглядывали раз в неделю по всем квартирам и, убедившись, что у нас пахнет пирогами и сладостями, уходили. Нервировало, но терпели. Понимали, что люди подневольные:)

К слову про "да новые сэфэушные общаги разваливаются". В принципе, все ок. Посмотрите, как застройщики сдают дома с квартирами, там такие же косяки:). Но шокировало, что окна ПВХ промерзали и покрывались льдом изнутри. И картонные перегородки поначалу пугали своей шаткостью. Но все устояло.

Мебель, конечно, не ахти. Стулья у многих сломались в первый же год. У нас на последнем вздохе они продержались все 5 лет. Смотря как пользоваться.

Командант, охрана и пр. общажный стафф менялись часто, но не мешали, спокойно все обговаривалось, конфликтов не было.

Если вы туда попадете, вам очень повезет, но там нет такой тесной именно общажной романтики, как в общежитиях 17,18,19 и т.д