• Красноярск, улица Борисова, 24 — 2 кабинет; 3 аудитория; 1 этаж
  • Гастроном 550 м

Начну с того, что перед тем как пойти учится в автошколу, я "проштурировала" всю инфу, которая выложена в сети, в том числе фламп + отзывы знакомых и т.д.

Большая часть школ не соответствует минимальным критериям. Например, заморочки с оплатой (теория/ часы вождения оплачиваются отдельно), неудобное территориальное расположение, старый автопарк, неадекватный персонал. p.s. кто сталкивался, тот поймет, о чем я говорю :)

Так вот, тут же все наоборот:

1) Добрый и отзывчивый персонал; "работники офиса очень милые люди, всегда готовы помочь и переживают за своих учеников"-просто аплодирую стоя, лучше и не скажешь.

2) Второй плюс- оплата обучения; в принципе, оплатить можно и по частям, но я оплатила все сразу и уже не нужно было думать "когда платить за теорию или сколько за практические занятия" как это делается в том же автэксе.

Плюс в автошколе можно пройти медосмотр. Мне не пригодилось, но думаю, что отличный вариант для тех, кто не хочет стоять в очереди в поликлинике :)

3) Третьим плюсом для меня было расположение и время занятий, очень удобно добираться после учебы со студгородка.

4) Теоретические дисциплины - всё здорово и прекрасно. Считаю, что нам очень повезло с преподавателем по ПДД (Байрамуков Ю.Б.) Мне кажется, не понимал только тот, кто совсем не хотел понимать. Все преподносилось максимально доступным языком, постоянно рисовали схемы и разбирали различные ситуации на дороге, как повести себя в той или иной ситуации. В общем, за это большое спасибо! :)

5) Ну и плавно перейдем к практике :) Сдала всё с первого раза (и внутренний, и ГАИ). Да, возможно, сначала не все получалось, но мы и пришли в школу, чтобы научиться, а не показать себя асом на первом занятии или получить заветную "корочку". Т.е. лично у меня была цель именно научиться управлять автомобилем, в том числе управлять уверенно, не паниковать и адекватно реагировать на ооочень различные и неоднозначные ситуации на дороге (только за время практики в автошколе можно написать мемуары).

В общем и целом, скажу, что своей цели я добилась :) Конечно, уверенным на 100% не может быть даже водитель с 40-летним стажем, потому что дорога-это вещь непредсказуемая..Но, сравнивая свои ощущения после первого и после последнего занятия, могу сказать, что прогресс налицо. Два разных человека.

Ну и, конечно же, кульминационный момент - инструктором у меня был Орлов Владислав Викторович, о котором так красочно расписан пост ниже. На мой взгляд, у автора этого странного поста просто отличная фантазия..а ведь из-за его отзыва хотела идти менять инструктора) что называется "доверяй,но проверяй!" Причем всегда ) Инструктором Я ДОВОЛЬНА! Как будто специально для меня подбирали, к слову, у меня непростой характер, не каждый меня терпит))) У него просто стальные нервы, железная выдержка. Спасибо) И да, ездили мы и по оживленным, и по не оживленным маршрутам. Искренне не понимаю здесь анонимных жалоб тех ребят, которые что-то там не отработали.. Блин, ну у вас же есть голова, мозг работает и даже речь развита... Почему бы не обсудить эту тему со своим инструктором и попросить отработать то,что вам кажется, у вас хуже получается..?:) Нет, нужно потом свои непонятные обиды писать в отзывы, отбивать у других желание идти сюда и т.д. и т.п. Решайте вопросы сразу и на месте, вы же не немеете, садясь за руль ?В общем, после драки кулаками не машут !:);) Как уже сказала, сдала все с первого раза, и, следуя логике предыдущего поста, делаю вывод, что мне реально повезло с инструктором, автошколой, да и вообще, мне просто везёт!

Всем довольна, рекомендую друзьям! :)