Сибирский Федеральный университет

Институт космических и информационных технологий
  • Академика Киренского, 26к1
  • Студгородок 650 м

За все пять лет обучения было много недовольства, начиная с поступления и закачивая защитой диплома. Однако, хоть и существует поговорка, что студенческие годы самые лучшие, мне так не показалось.. Во-первых за все время обучения снимала квартиру,не смогла бы жить в общаге которую предоставляли, т.к. с ужасом смотрела как там живут мои одногруппники (за корпусом В), комнатка для троих два на два, столовую посуду хранят под кроватями и т.д....зато наверное там было весело:)) однако можно сетовать на то - а что вы хотели? вам не предоставят номеров класса люкс и в этом роде, но так жить я считаю-нельзя,21 век на дворе! Но большой плюс что сейчас универ растет,развивается,и жилищные условия для студентов улучшаются. Было много хороших и грамотных преподавателей (с приятными воспоминаниями вспоминаю политологию( очень умный,грамотный, преподаватель мужчина преклонного возраста,фамилия на А если не ошибаюсь), другие предметы, но т.к. училась на экономе то чисто саму экономику преподавали ограниченно-доступно.я их тех людей кто запоминает и понимает на практике, а не записывая и зубря длиннющие лекции, а практики-ноль. И конечно,наболевшая тема взяток, не хочется кого то лично в этом обвинять, но весь факультет эконома пропитан просто ими. Сколько было возмущений и слез, но всегда приходилось из кожи вон лезть, чтобы защитить лабы или курсаки..а кто то легко отвалив "бабла" мой спокойно спать и не париться абсолютно ни о чем. Несправедливо. Обидно. Ничего хорошего в этом нет. Но жизнь всё равно расставит всех на тот уровень, на который ты годишься.. Поэтому поймите, ребятки, что нужно стараться учиться и не лениться, и в жизни вам будет гораздо легче справляться с трудностями, .т.к характер вы формируете как раз в студенческие годы.

• Первый раз слышу, что университет должен заботиться о том, где студенты хранят столовую посуду)))

• вы немного неправильно поняли мою мысль."комнатка для троих два на два, столовую посуду хранят под кроватями "-правильно,это не забота университета,но хранят то они её от того что там элементарно нет места!просто там настолько тесно, что и два человека не разойдутся! а комната рассчитана на троих! дело в непригодных условиях нормального человеческого проживания,это я и имела ввиду.

• возможно и не поняла. то, что комнатка два на два на троих это Вам показалось с непривычки, нет таких комнат в общежитиях СФУ (была почти во всех общежитиях), на студента не менее 6 квадратов полагается, это строго. другой вопрос, что студенты, вчерашние дети, еще не умеют обживаться и обустраивать. попав в общежитие впервые, помню проплакала всю ночь - тесно, страшно (это сейчас ремонты более-менее сделали), тараканы, клопы, какие-то шкафы непонятной конструкции (лично у меня эта конструкция была из г.. и палок). потом переклеила обои, навесила полки, привыкла. под конец обучения выезжать не хотелось)))