Сибирская Венеция, ООО

Город развлечений
  • Красноярск-Железногорск трасса 12 км, 2

Очень жаль, что поехав туда, я не почитала отзывы Флампа. Но любопытство взяло вверх и вот мы у ворот"чудесного парка" вход 200 р с человека немного смутил, но выходящие оттуда пенсионерки с возгласом:"это как за границей, обязательно сходите!" придали уверенности. вокруг афиши звёзд, в общем решено-идем! Топая по длинной дороге и вдыхая запах куринного помета, я подумала, что лучше бы мы пошли на столбы. Но на столбы на каблах не пойдешь, а сюда я принарядилась.)) И вот он чудо-город! На входе замученные тётеньки продают что то типа венецианских масок, вся территория обклеена постерами Венеции, на этом сходство заканчивается. Местные "Рестораны" - это нечто! Деревянные поддоны закиданные тряпками, покоящиеся на пеноблоках, место для сидения аналогично. Вонючий грязный водоем в окружении перестраиваемых под таунхаусы курятников так и стоит у меря перед глазами!. Меня не покидало ощущение Алисы в зазеркалье. По периметру стоят какие-то котлы с дровами, продавцы уверяют, что вечером эти "факелы" очень красиво горят)) мы в культурном шоке...И тут твёрдой уверенной походкой появляется в окружении свиты сам Барин( Подсохин). Широким уверенным шагом он направляется на объект, по пути раздавая указания холопам. Он удалялся, а я всё смотрела и не могла поставить диагноз, то ли он заигрался и верит сам что строит " город ремесленников", то ли он как настоящий Остап Бендер уверен, что обогатится, продав горстке идиотов курятники под ПМЖ и технично свалит в настоящую Венецию. Но ведь видно, что бабла он туда уже вложил нормально, видимо девать некуда или как говорится " куры не клюют" ))).