Сибирская Венеция, ООО

Город развлечений
  • Красноярск-Железногорск трасса 12 км, 2

Загадочное произведение искусства.

Сначала ты должен как-то найти среди полей и соц.лозунгов это место. Потом заплатить за вход и еще пилить пешком до собственно самой "Венеции", по пути проходя мимо грустного водителя (гондольера), который в былые времена ходил рейсом КрасТЭЦ-Венеция.

Загадочные недостроенные башни встречают тебя на входе. Здесь...

Загадочное произведение искусства.

Загадочные недостроенные башни встречают тебя на входе. Здесь проверяют билет и уже дают доступ на территорию.

После 10 минут прогулки кажется, что попал в сон Сумасшедшего Шляпника, настолько окружающая картинка вокруг напоминает шизофренический бред. Хотя какую-то логику я все же нашел - портреты звезд располагаются строго: сверху - отечественные, снизу - иностранные (напр. сверху Лепс, снизу - Чарли Чаплин). Принцип отбора изображений все же остался неясным, ну да ладно :)

Фонтан выглядит как полноправное хрущевское творение, которое зачем-то испортили лошадьми :)

Фризы на курятниках сделаны из пенопласта и случайным образом могут быть проткнуты даже детским пальцем.

Но больше всего поразил "аквапарк" с отдельной платой в 300р. - грязная зеленая цветущая лужа, в которой тем не менее вовсю купается народ (был замечен даже мужик в ластах, и маске для снорклинга (!!!)). А на берегу раскинули телеса боевые подруги купающихся (все это напоминает пляж с морскими котиками, выражение лиц у отдыхающих - соответствующее). Видимо для них подобный отдых нормален - "жарко же, а тут прохладно!". Нууууу, не знаю - изучать все типы водорослей и бактерий нашего региона? Может, конечно, они так иммунитет тренируют... :-)

Персонал этого места живет какой-то своей, полнокровной жизнью - они тренируются, танцуют, врубают музыку, сами себя зазывают на конкурсы караоке и т.д., причем делают это весело! :)

Резюме: хотите познакомиться с глубинами человеческого маразма - один раз можно побывать тут :)