Сибирская Венеция, ООО

Город развлечений
  • Красноярск-Железногорск трасса 12 км, 2

Тоже очень жалею, что не почитала отзывы здесь, а лишь посмотрела группу в вк. По фотографиям все так красиво выглядит, а на деле колхоз какой-то. Первое впечатление складывается уже на повороте к Венеции - висят растяжки с патриотическими лозунгами и логотипом "Сибирская губерния". Патриотизм - это конечно хорошо, но совершенно не в тему. Так себе настраивает на Венецию, но что ж, надо же посмотреть, что дальше. Приехали мы туда. Касса - это желтый павильон сибирской губернии. Вход в выходной день - 200 рублей. После кассы надо минут 5-10 идти пешком, либо нам предложили доехать на автобусе за 10 рублей. Автобус очень старый, такие последний раз видела еще в детстве, и все с той же табличкой с надписью "Сибирская губерния". На обратном пути еще видели повозки с лошадьми, по всей видимости, можно доехать на них. Справа от входа стоит куча все тех же желтых павильонов.

Когда видишь первые конструкции Венеции, складывается ощущение, что сделано все из картона, как-то очень невнушительно и неаккуратно. Первая улочка это рынок, обычный такой рынок, каких полно везде, никакой особой концепции. А слева располагается "Канский банк"! Что он там делает? Билеты в кредит продает? Вообще неясно и глупо, на мой взгляд. Есть пара кафе, тоже совершенно без какой либо идеи, с пластмассовыми стульями как в столовой и такими же столами. А нет, в одном кафе все же есть "идея", хотя идея так себе. Там лежат доски на кирпичах, столы по-моему сделаны по тому же принципу, только накрытые скатертями. Хотя про столы наверняка не помню, не буду врать. А вот таких оригинальных скамеек там полно. Они абсолютно никак не закреплены, и думаю, если ребенок решит попрыгать там где-то, то очень велик шанс получить доской в лоб. Есть стена с фотографиями звезд. Для чего она там и какой несет смысл - тоже неясно, выглядит нелепо. А в целом все это старые полуразвалившиеся здания, прикрытые декорациями, причем не везде. В одном месте есть такие старые окна, на одном из них краской написано "загс мамика". Кругом развешены какие-то плакаты с мероприятиями, которые тут проводятся, ужасно портит впечатление. За отдельную плату есть аквапарк. Это гордое название носит бассейн довольно небольшого размера и две прямые горки в него. Заходить мы туда не стали, поэтому насколько там чистая вода не скажу. Ну и место, с которого собственно больше всего фотографий в сети - это канал с мостом. Там одна сторона доделана, а другая затянута брезентом. Мост завален строительными материалами, поперек куча перегородок из дсп. Мы даже не стали смотреть, можно ли туда подняться, хотя людей там видели, наверное, как-то можно. Вода в канале зеленая. Есть корабль. Хотя нет, это не корабль, это слепленная на скорую руку конструкция, которая должна быть кораблем, по всей видимости, для проведения пиратского шоу, которое они так яро рекламируют. Оно как раз там шло. Мы не смотрели, зато музыка из "Деревни Дураков" раздавалась на всю Венецию. Неужели руководство парка не понимает, что из всех этих мелочей и недочетов складывается общее впечатление.

Но есть все же некоторые интересные моменты, например, мне понравились фонари, там один фонарь сделан в виде человека в шляпе и зонтиком в руках, мило. Есть большой фонтан со скульптурами, но он не работал. В общем, идея интересная, но настолько плохо это все проработано, настолько убого это все выглядит в том виде, что есть сейчас, что возвращаться туда не тянет совершенно.