Сибирская Венеция, ООО

Город развлечений
  • Красноярск-Железногорск трасса 12 км, 2

Так многое хочется написать... Начну.

Мама моя недавно была здесь на концерте Лорак. Поскольку это было поздно вечером делаю скидку на то, что в ночи обстановку видно хуже чем днем 😃... Мама сказала, обязательно съездите туда, там очень красиво!

Так многое хочется написать... Начну.

Уговорила мужа поехать, бери говорю денег побольше-будем гулять, веселиться, нарядно оделись, малыша нашего взяли. Уже на подъезде к этому "сказочному городу" стало примерно понятно что там... Старые здания и ангары сибирской губернии, все эти курятники, простите, обтянули баннерами с изображениями известных актеров ( к чему они здесь?) , Венеции и карнавала. Задумка прямо очень неплохая, но исполнение ребята... Без слез не взглянешь... Сделано все похабно, сразу понятно руками каких рабочих бригад. Ни одного до конца доделанного здания так и не увидели. Хотели зайти на мост, но нет... Он еще якобы строится... Насыпана гравийка и поверх лежат доски. Из соображений безопасности ( были с ребенком и я еще на каблуках ) посмотрели издалека. Бассейн это вообще еще то сооружение, мне кажется там мыли куриц раньше: это огромная прямоугольная яма в земле с побелкой по краям и водой цвета 100-летней тины. Я бы побоялась купаться там, однозначно. По телефону нам обещали много кафе и баров, а увидели только пару стеклянных витрин с чем-то несъедобным внутри. Из детских развлечений пара каруселек: паровозик и вертушка какая-то. По виду это место больше похоже на Венецию после бомбежки, по закоулкам валяются стройматериалы, рядом с некоторыми зданиями лежит свежая, но уже отвалившаяся штукатурка и мусор. Ездили в выходной, людей было кроме персонала человек 10 на территории. Муж сказал, что постеснялись бы за вход 200 р. с человека брать и подметил один важный момент -стройки никакой нет - нет ни техники, ни рабочих, ни какой активной деятельности... Выходит так, что это уже якобы окончательный вариант????!!!! Зачем пускать людей в недостроенный объект? Или хозяева решили 200рублевым сбором дособирать на продолжение строительных работ??? Непонятно.... Жаль, что такая классная задумка загублена таким дешевым исполнением! Если бы все нормально сделали, качественно и красиво, то могли бы по вечерам устраивать карнавалы венецианские. Люди бы с удовольствием ездили, и готовы были бы платить гораздо большую стоимость за билет даже. А в том состоянии этого города "развлечений", которое сейчас, невозможно ничего увидеть, а уж тем более отдохнуть и повеселиться! Звезда одна и только за задумку!

• Солидарна с вашим отзывом! С каждым словом! Разочаровались поездкой туда. Ещё и вход 200р. Бассейн это вообще бомба!

• Для отзыва личного опыта посещения у меня нет, можно, я хотя бы комментарий напишу.

Эта венеция - просто курам на смех.

Однажды мы проезжали мимо, и решили заехать, посмотреть, что за место. Но платный вход напрочь отбил у меня все желание, т.к. я не знала чего ожидать там за стенами, а тут еще и по 200 или 300р платить.

Потом я зашла в группу ВК, это было просто смешно :)

Там много альбомов с мероприятий, на фото видно кое-какие построения, и можно уже делать выводы. Но самое, что меня позабавило, это бетонные блоки, на них доски - импровизированные места для сидения, видимо в вип-зоне с фуршетом на концертах.

На столах у людей стояли пластиковые тарелки с горами плова, канистры, да, большие бутыли с напитками и водка в бутылках, у кого-то домашние контейнеры с едой, у кого шашлыки, но водочка проглядывалась много где. И довольные лица контингента.

Всё, как бабка отшептала посещать это место. Такое сложилось впечатление, что это какое-то летнее кафе, низкого уровня.

И да, еще, альбомы назывались концерт Ани Лорак, Би-2 и т.д, но везде фото Сердючки, какие-то мальчики, какие-то девочки на сцене, и немножко фото звезд.

• Так что, Автор, Вы полностью подтвердили мои представления об этом месте, все так, как я подумала.

• Дада, не тратьте время драгоценных выходных. Лучше в своем дворе погулять, будет не так обидно и бесплатно;)

• Лучше уж во дворе бесплатно, на развалинах "мосфильма".

• *чем на развалинах ""