Сибирская Венеция, ООО

Город развлечений
  • Красноярск-Железногорск трасса 12 км, 2

Съездили туда прогуляться. Оценку поставить сложно и не хочется оценивать слишком плохо, но спорных моментов достаточно. Скажем прямо, дома, по всей видимости, в которые вам предложат заселиться или организовать бизнес, будут на основе бывших старых зданий "Сибирской губернии". Со стороны похоже, что раньше это были курятники. Здания, видимо, очень старые, на данный момент обновлены только фасады, задняя часть зданий по прежнему разваленная, "голая". Издалека фасады выглядит очень привлекательно, но при рассмотрении становится понятно, что качество исполнения оставляет желать лучшего. Балюстрады сделаны уж очень не аккуратно: кривые, местами покосившиеся. В большом круглом фонтане уже разваливаются статуи и на это смотреть буквально больно, они явно гипсовые и не предназначены для нахождения в воде. Так же поразила воображение стена, обвешанная огромными портретами наших и зарубежных звезд, на мой взгляд, это выглядит пошловато, возможно это не на всегда, но все же вызывает смущение. Многое сделано на скорую руку, и это понятно, хочется быстрее изыскать инвесторов.

Подытожив, скажу, что в целом идея отличная, и на карте (которая есть на сайте) можно увидеть, что люди все продумали и запланировали даже школу, стадион, большую парковку, торговые центры и даже ЗАГС. Но пока, из того что мы увидели, сложилось впечатление что старые курятники прикрыты театральными декорациями. Если все таки застройщику удастся это впечатление исправить не только внешними декорациями но и капитально отремонтировав здания, то этот комплекс заслужит отличную и даже рекомендательную оценку. Но на данный момент не хочется ставить больше двойки.

Желаю застройщику все же изыскать достойные средства, чтобы действительно у нас в Сибири появилась "Венеция", которая будет стоять долго и радовать глаз.

• "Застройщик" строит это поселение на землях сельскохозяиственного назначения. В текущем веке он не сможет получить разрешение на ввод в эксплуатацию этих перелицованных курятников.
    Элементарно, рассчитано на сбор денег и банкротство. А потом суды на 10-20 лет...
    Опыта у "создателей" много-АЛПИ, Птицефабрика, Сибирская губерния и т.п.

• я что то ничего не поняла... они там дома строят или в курятниках жить предлагают? посмотрела сайт, задумка все равно не ясна

• Лучше конечно съездить и увидеть все своими глазами)
    На ваш вопрос отвечу - новых домов они не строят, реставрируют бывшие здания "Сибирской губернии", которые, очевидно, стоят еще с советского времени.

• Оочень необычный проект, честно говоря не понимаю, кто захочет жить в бывшем курятнике по цене полноценной квартиры...хм