Сибирская сеть, ООО

Интернет-провайдер

Я отказался от услуг этого провайдера. Кода у меня появилась проблема с сетевой игрой, мне не была оказана адекватная помощь даже после визита их тех. специалиста. Я не увидел у сотрудников компании желания мне помочь. Спорить и настаивать не вижу смысла в таких ситуациях, т.к. предложений услуг множество. Просто сменил провайдера - все заработало, в чем я не сомневался.

• Здравствуйте, Александр.
    На сколько я могу судить, проблема, которую Вы описываете, заключалась в нестабильном соединении с конкретным игровым сервером. По данному вопросу я хотел бы сказать, что при подобных ситуациях чаще всего бОльшую роль играют не провайдеры т.н. "последней мили", а стыки между магистральными операторами (далее "операторы"). Попытаюсь привести пример:

Сервер получает доступ в интернет через провайдера "А", который, в свою очередь, через магистрального оператора "Б". Вы подключаетесь через "SiberiaNet", которая сотрудничает с оператором "В". Если у операторов "Б" и "В" между собой плохой стык (например пропускная способность небольшая), то при таких условиях Вы, как опосредованный абонент оператора "В" будете испытывать проблемы. Ваш новый провайдер сотрудничает с оператором "Г", у которого стык с оператором "Б" лучше, соответственно и проблема с соединением не проявляется.

По поводу качества работы наших сотрудников. Обязательно проведем профилактические мероприятия, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.