Sibiris

Оптово-розничный склад цветов
  • Парусная, 12 — цокольный этаж
  • Цирк 340 м

Обходите стороной, ребята!

Ну что же. Начнем. В предвере события дня рождения мамули, решили заказать для нее букет. Каким образом не знаю, но выбор пал на эту шаражку. Оставив заказ на сайте, никто не перезвонил и не уточнил его. Может вообще кто то баловался? Ну да ладно. Лишь на почту пришло уведомление и на тел смс с суммой заказа. Заказ был 24 числа на доставку 25 числа с 9 до 10 утра. Почти в 9 набрала их сама. Сказали ваш заказ готов, ждите. Ждем. Курьер подъехал ровно в 10. Я спустилась. Рассчиталась, Забрала у него цветы. Дал визитку с рекомендациями по уходу. Пришла домой, поздравила маму. Поставили цветы в вазу. Цветы были мокрые сбрызжены видимо. Листва не здоровая. И каемки бутонов подсохшие почерневшие, будто цветам не меньше 4 дней. В 5 часов мы сели ужинать. Цветы почти все завяли. Из 15 роз в живых остались лишь 3 или 4. Позвонили в фирму. Сказали отправить фото в вибере на определенный номер. Дальше никаких действий с их стороны не поступило. Более того, фото даже не было просмотрено до того момента, пока 27.02 я не написала с обращением в их сообщество. На что был получен ответ, что если все условия были соблюдены, то ничего бы с ними не случилось. В общем сами виноваты. Никаких извинений, и тем более решения ситуации вслед не последовало. На фото разница в 6 часов. Так же прикладываю в раздел фото переписку с представителем компании в вк. Это просто, я считаю, хамство и не уважение. Лишь бы содрать денег, за некачественный товар. Повторюсь, Обходите стороной! Даже 1 не заслуживаете.

• компанию не защищаю, но вы просто взяли цветы и поставили их в воду и все? тогда не удивительно, что они завяли

• подрезали

• подрезать тоже правильно надо, а еще пару таблеток аспирина в воду бросить. и в идеале в холодной ванной цветы вымочить, тогда долго стоять будут

• понятие долго у всех разные)) был сделан косой срез) я считаю что никак свежий цветок не может завять за 6 часов. Мне кажется даже без воды за 6 часов со свежим цветком не должно ничего такого существенного случиться) что самое интересное воды за 6 часов они даже не выпили. как так?)

• просто дело в том, что розы нужно подрезать только под водой и делать не ровный срез, а как бы ломать, потому что в противном случае у них капилярные трубки (вроде так они называются) забиваются воздухом и вода не проходит. Считайте, что эти 6 часов они стояли без воды, просто так.
    у меня розы неделю стоят, и это я еще за ними ухаживать не умею, а дедушка-цветовод чуть ли не месяц держит их. уж не знаю, как.
    у вас по цветам видно, что они не "сегодняшние", но и не такие уж и плохие. при должном уходе еще дня 3-4 точно бы простояли

• Я не говорю что я какой то опытный цветовод или типа того. Но букет роз не первый в жизни. И подобного ранее не случалось)) и тогда почему же некоторые из них были норм через определенное время, а остальные завяли, хотя находились в равных условиях в одной вазе? )))

• просто какие-то были суперсвежие, а какие-то с прошлого привоза остались, вот и все. я всего лишь на будущее подсказала, как сохранить даже "лежалые" цветочки, не сочтите за хамство)

• Все хорошо:) спасибо:)