Siberian coffee

Кофейня
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 200 м

Пишу свой отзыв на основе пяти посещений «Siberian coffee».
Логотип. Конечно, очень напоминает Сами Знаете Какую Кофейню:). Общего дизайна не заметила, много разношерстных табличек, что не совсем удобно для восприятия.
Ассортимент. Множество наименований: кофе, смузи, различные коктейли, чай, глинтвейн, пунш, миксы, горячий шоколад и это ещё не всё. Плюс десерты, многих из которых часто нет в наличии. Видя всё это первый раз глаза разбегаются и хочется помощи бариста. Так переходим ко второму пункту.
Персонал. В первое своё посещение помощи я так и не дождалась. Персонал был занят приготовлением напитков и раскладыванием чего-то. Походила-покрутилась, уже скоро начинался сеанс в кино и я заказала знакомый кофе по-венски. В последующие разы обслуживание было разным, от почти безразличного до приветствий-улыбок. Как-то летним вечером мне захотелось глинтвейна, на улице было около 24 градусов, мне отказали: толи это сезонный напиток, толи не было каких-то ингредиентов. При этом посмотрели как-то косо, мол, вот захотелось ей летом глинтвейна. Ещё не нравится, что персонал не предлагает что-то взамен отсутствующего: несколько раз я спрашивала макаруны, их не было и ни разу мне не предложили ещё какой-нибудь десерт, что обычно делают в других кофейнях.
Напитки. Опробовано здесь:
Кофе по-венски. Хороший кофе, но в «Кофемашине 1969» делают вкуснее. Может, весь секрет в самих кофейных зёрнах. Чего-то не хватало, насыщенности вкуса что ли.
Сникерс кофи (380 мл. -175 р). Сладкий холодный напиток, приличный по объёму стаканчик. Понравился. Нет приторности, любимая шоколадка гармонично сочетается с кофе.
Крим банана (380 мл. -165 р). Очень освежающий напиток, мне, как любителю банана, пришёлся по душе. Чем-то напомнил бананово-кофейный десерт, как-то купленный в не помню уже какой кондитерской и безумно мне понравившийся:).
Смузи лесные ягоды. Напиток вкусный, но минут через 15 у меня довольно сильно заболел живот, что для меня редкость. Больше ничего не ела, не пила. Возможно, молоко было некачественным.
Ещё отмечу, что столики часто стоят грязными, что не добавляет плюсов кофейне. А в карточке компании на Флампе указаны ещё настольные игры. Они здесь правда есть? Территория-то проходная, как их выдавать чисто теоретически?
В целом интересное место по части наполнения, но считаю слабым звеном здесь персонал.