Siberian coffee

Кофейня
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 200 м

Заприметила эту кофейню ещё летом. Понравилось наличие оригинальных напитков. Не откладывая в долгий ящик, попробовала орехово-медовый сибириан-микс (480 мл-199р). Вкусно, но часть гранолы, входящей в состав, осталась на дне стакана. Ложечки не было ни на стойке, ни на столиках, так же, как и салфеток.
Недавно решила попробовать мороженое-парфе (200 мл-149р). Среди представленных добавок выбрала фрукты, хотелось чего-то легкого и освежающего. Озвучила свой заказ девушке, та подозвала вторую, я озвучила ещё раз. Вторая девушка сказала: «С одними фруктами я делать не буду, потому что это две ложки… (далее шли нюансы приготовления, которые я не запомнила), выбирайте ещё добавки, до четырёх». Сразу не понравилась категоричность тона. Ладно, выбрала ещё печенье и бисквит. Только почему информации о четырёх добавках нет в меню?
Оформлено парфе красиво, но на вкус получился винегрет. Из фруктов различила только киви и банан, печенье порезали большими кусками. Помимо добавок ещё немного орехов, шоколада, какого-то топинга, взбитые сливки. И всё это на стаканчик 200мл. Съедобно, но сочетание вкусов никакое. И в чём была проблема сделать с одними фруктами? Жалко пары кусочков банана?
Ещё из минусов:
Столики убирают не оперативно. Когда я пришла, часть стаканчиков вообще валялась на полу.
Нет единого стиля оформления меню. На большом табло жёлтые и белые буквы на коричневом фоне читаются как-то не очень, на слайд-рамках стандартно: чёрные буквы на белом фоне. Очень много текста для формата островной кофейни «бежал мимо-решил взять». Неплохо было бы оформить всё в едином стиле и структурировать информацию.
Помимо кофе в меню представлены молочные и фруктовые коктейли, смузи, свежевыжатые соки, чай, глинтвейн, пунш, парфе и др. Много всего интересного здесь, но желание попробовать после последнего раза поубавилось.