Сибагропромстрой

Строительная компания
  • Красноярск, Авиаторов, 19 — 1 этаж
  • Выставочно-деловой центр Сибирь 90 м

Захожу на эту страницу, вижу рейтинг 2.9 и думаю, что-то слишком много, а потом увидела кучу фейковых отзывов от однодневок и все встало на свои места)

Вот мы уже почти год «счастливые» обладатели квартиры в жк новая панорама. Новый дом, взлетка, парк прям под домом, что может пойти не так?

Начну со смешного, но ради интереса откройте план проект...

Начну со смешного, но ради интереса откройте план проект жк, а потом взгляните на реальность, это правда смешно. Но далеко не самое главное.

И не надо писать «чем вы думали когда покупали», мы думали головой, место, в котором стоит дом было самым главным для нас, мы знали, что дом не огонь, но такого, блин, не ожидали))

Я не знаю что за чудо технология такая строительства, но стены картонные, в буквальном смысле слова. Сверло уходит в пустоту а слышимость… щас тяжело без мата будет писать, но слышимость такая, будто этой стены вообще нет! Я слышу как соседи через стенку просто разговаривают. Не орут, а просто говорят, при этом я слышу каждое их слово. Ну и они нас тоже слышат, живем будто в одной квартире, как родные уже, все новости друг друга знаем)) Слышу музыку соседей на 4 этажа ниже нас, и особо громкие крики через этаж. Нормально ли это? Думайте сами, у моей бабушки в хрущевке слышимость была не такая плохая.

Фасад дома, вентилируемый, ну просто чудо инженерной мысли, в котором живут насекомые, комары всякие и жучки. Под фасадом утеплитель и им там ну очень комфортно жить, а если открыто окно, то и у вас дома с удовольствием поживут, так что москитные сетки нужны на все окна, и то они не всегда помогают. Когда дует ветер все железо вокруг окна стучит и гремит, часто мешает спать или просто раздражает. И с этим ничего не сделаешь.

Не могу не упомянуть про балконы, но без мата тяжело. Как можно было сделать это го*но? Самый дешманский металлопрофиль приклеили чуть ли не на плевок. Все криво косо, про окна вообще молчу. Честно, есть ощущение, что я бы аккуратнее сделала. Понятно, что это все нужно переделать, но хотя бы ради приличия за такие деньги можно было сделать более менее приемлемо.

Благоустройство вокруг дома, прелесть какая, что его нет. К управляющей компании вопросов много конечно, но к застройщику ещё больше. Если выходить из дома на ул октябрьская, то тротуар заканчивается и начинается бездорожье, по которому неизбежно нужно идти чтобы попасть на городской тротуар. Перепад высоты тоже большой. Как можно было такое оставить? Доступная среда просто вышла из чата. Я не говорю уже про инвалидов, просто женщина с коляской как пройдёт? Человек с чемоданом как проедет? На каблуках там как пройти? Можно конечно и обойти, сделать крюк, но по проезжей части. К - комфорт!

Сейчас ещё без мыла лепят дом рядом, в ближайшие пару лет можете забыть про благоустройство в принципе, про любое даже самое плохое. Стройка рядом это плохо, пыльно, это камазы на газонах и грязь везде. Забудьте про каблуки или белую обувь, если не садитесь в машину прям у подъезда.

В общем, если вы дочитали аж до сюда, скорее всего или живете в этом доме, или планируете покупку у этого застройщика. Агитировать покупать или не покупать я никого не буду, у каждого своя голова на плечах, просто захотелось рассказать о вещах, которые вскрываются уже после покупки, такие как слышимость и насекомые внутри фасада.

• Строят сейчас так "качественно" немалое количество строительных ..:/ Однозначно стоит закладывать в бюджет на ремонт круговую звукоизоляцию - тогда другое дело 🤷🏼‍♀️

• да, нужно было так сделать, но кто ж знал, первая квартира наша 🤷🏼‍♀️

• Давно известно, что хуже САПС только Сибиряк и застройщик, который наштамповал самый убогий с точки зрения застройки мкрн Солнечный (то ли Счастливый дом то ли СпецСтройчтототам). Всё что обещается как "комфортабельное жилье" по итогу оказывается беспарковочным нечто с кривыми углами в квартире, даже если есть симпатичный вид из окна. С ЖК Метрополь такая же история будет, вот увидете. Обещают премиум, а наштампуют гостинок с красивым названием "студия". Где премиум и где студия 29 кв.м. Если окажусь не прав, то с удовольствием напишу отличный комментарий и принесу извинения.

• А можно нанять независимого эксперта по звукоизоляции ? Не уверена , что есть такая услуга ,а вдруг . Напишите в администрацию, мол компания застройщик делает 💩 дома-примите меры, примите меры по контролю. Напишите в службу качества и контроля завалите их письмами , задолбайте контролирующий орган . А САПС - строить лучше не будет, им до лампочки .

• вот то, что сапс лучше строить не будет главный аргумент не делать все это 😅 потрачу деньги на экспертизу, время и нервы, все равно ничего не изменится

• Уважаемая Арина, спасибо Вам за ваш отзыв!

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и предлагаем пообщаться по описанных вопросам.

Нам очень важна обратная связь с нашими клиентами и мы открыты для общения! Сориентируйте, пожалуйста, по Вашим контактным данным на почту [email protected] и мы свяжемся с Вами!

• А что будете делать, стены во всём доме сносить и менять вместе с фасадом на другие? Как минимум...)))

• пообщаться можно, но, как один комментатор вам уже ответил, что это изменит?)

• Мы сразу как заехали, через месяц сделали шумоизоляцю. До покупки снимали квартиру год чтобы понять на что идем. Недавно узнали, что соседи с одной стороны стены сделали еще со своей стороны шумоизоляция. Теперь стало хорошо. Пыль стройка да, комары сильно не напрягают, знакомая живет в skandis говорит её комары жрут постоянно, даже сетки маскитные не помогают. Другая знакомая живет взлетная 7ж, дела с парковкой обстоят ужасно. Так что неизвестно где лучше.

• неизвестно где лучше, это точно, везде свои плюсы и минусы. Но честно, прожив тут год на съемной, я бы свою тут не купила) родители живут на южном берегу, это небо и земля как минимум по качеству строительства, про благоустройство уже молчу, у нас его нет, а на южном красота. И цены примерно одинаковые, что странно 🤷🏼‍♀️ Хотели взлетку, получили что получили)