СИА

Сеть аптек
  • Алексеева, 24 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 550 м

Добрый день. Пишет вам бывший ваш клиент, проживаю в соседнем 22-ом доме 8 лет ( Кстати в нашем доме открылась аптека 3 года назад, сейчас хожу туда). Так вот почему же я всё таки ходил к вам? И даже последние 3 года, когдя аптека в моём доме. У меня была маркетинговая замануха, ваша скидочная карточка, я даже не знаю сколько она процентов была, потому что важен был просто сам процесс - скидка! Прихожу в сиа, покупаю соску сынишке и вуаля протягиваю карту, ну и продавец говорит: " А вы знаете у нас карточки поменялись", я - "Ну давайте поменяем?", и тут сенсационный ответ, от которого мне реально стало смешно:" А вы знаете она у нас 100 рублей стоит". Аааааа....😃😂😂ну просто до слёз!!! Расскажите, как в наше время при таком количестве интернет аптек и просто аптек в каждом доме, можно так раскидываться постоянными клиентами???!При чём пилит денежки на выпуске новых карт, данная аптека третий раз, пока я живу в этом доме. В управлении, данной аптеки ну просто мега спецы сидят по маркетингу и стратегическому планированию. Да вы эти карты должны разбрасывать с вертолёта и молится, чтобы их взяли люди и начали к вам ходить. Научитесь вставать на место клиента и попытаться понять, что он хочет, хотя если вы это не поняли в своём возрасте, то наверное и не надо понимать. Кстати а почему всего 100 рублей??? Или это просто, что замена карты?!Да! Кстати меня посетил гениальный совет вашим маркетологам...и так шёпотом на ушко...НОВЫМ КЛИЕНТАМ продавать карты по 1500 рублей👍👍👍 У нас тут одна аптека в нашем районе, а проживает 300000 человек, этож какая прибыль аж доллар над головой у меня появился.
p.s. К сотрудницам вопросов нет, за 8 лет мы с ними уже как родные стали. Видно конечно, что установка стоит продавать лекарства подороже, т.е. Дешевые аналоги не охотно достают, но это и понятно у женщин зарплата видимо от проданого зависит!

• Насчет маркетинга хорошо предложили )

• Благодарю. Старался, думал, как же можно ещё клиентов привести в аптеку.😂😃 Аптечный бизнес он конечно специфичный с точки зрения, что им не надо бегать за прибылью, вроде как люди всегда болеют, и клиент всё равно будет. Но как тут поступил директорат/менеджмент меня прям реально порадовало. Я теперь получается свободен с выбором аптеки, даже можно их поблагодарить. На западе рыночные отношения и борьба за клиента, на более цивилизованном уровне, они там давно понимают, что деньги то у клиента и надо сделать так, чтобы человек потратил деньги с удовольствием, чтобы выработался инстинкт, как у собак Павлова, трачу деньги и получаю удовольствие и тогда он обязательно вернётся👍 Так же нормальные управленцы должны понимать, что заполучение нового клиента дорого - совокупные расходы на рекламу, зарплата маркетологам, у маркетологов рабочие места содержать, а постоянный клиент - бесплатен, т.е. компания за него уже заплатила и он теперь тупо им приносит прибыль. Одним из способов удержания постоянного клиента, является дисконтная карта, при помощи которой компании проще потерять какую то маленькую сумму, чем потом опять тратится на рекламу. Потеряв меня, как клиента, что в итоге, клиент 7-8 лет ходил и тратил деньги, теперь всё я лет 60 небуду тратить у них деньги + я везде эту аптеку буду обходить стороной + антисарафанное радио по знакомым+ у меня супруга не будет к ним ходить( 😂😃она и так не ходила, она с открытия аптеки поближе, ходила в неё) + 2 моих ребёнка не будутк вамходить. Вообщем удачи им.